Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

19 марта 2015 Аэропорт Чита

С 1 марта изменены правила въезда граждан России в Украину

  Информируем, что на основании Указа Кабинета министров Украины начиная с 01.03.2015 граждане РФ (включая несовершеннолетних всех возрастов) могут въезжать либо следовать транзитом через Украину только при наличии действительных загранпаспортов. Действовавшая ранее практика въезда на Украину по общегражданским паспортам РФ и свидетельствам о рождении детей отменяется.
    Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30 января 2015 года № 23 приостановлено действие отдельных положений Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации.
   В частности, с 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд. С указанного срока гражданам Российской Федерации для пересечения границы необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее; свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию); летное свидетельство члена экипажа воздушного судна. Все граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, выезжающих на основании документов, по которым они въехали. Кроме того, рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения украинско-российской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. 

 Источник: Единый Веб-портал органов исполнительной власти Украины - http://www.kmu.gov.ua
Эта новость на сайте аэропорта: http://aerochita.ru/mediacenter/news/38343/

Архив новостей