Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 сентября 2015 Аэропорт Чита

Для информации пассажиров! Компания «Аэрофлот» с 26 октября приостанавливает полетную программу из аэропорта Читы

 

 

Для информации пассажиров!

 

Компания «Аэрофлот» с 26 октября приостанавливает полетную программу из аэропорта Читы на период осенне-зимней навигации.

По подтвержденной информации авиакомпании отмена рейсов Москва-Чита-Москва в зимнем расписании 2015-2016 годов связана с низкой загрузкой и убыточностью рейсов.

В летнем расписании коэффициент загрузки зачастую составляет 90-100% кресел, тогда как зимой спрос на авиаперевозки значительно снижается. АК «Аэрофлот» на протяжении 3-х лет ежегодно наращивала частотность рейсов на московском направлении, так, к примеру, за 6 месяцев 2015 года количество вылетов АК по направлению Чита-Москва увеличилось более чем на 30%.

 

Напоминаем, что АК Аэрофлот начала выполнение собственных рейсов из Читы с ноября 2013 года. Ранее, с апреля 2012 года рейсы Чита-Москва выполняла дочерняя компания Аэрофлота – АК «Владивосток Авиа».

 

Уход одного из трех крупных перевозчиков с московского направления может привести к нехватки провозных емкостей на данном направлении и, как следствие, к увеличению стоимости авиаперевозки.

 В тоже время, в зимнем расписании сохраняют и увеличивают частоту рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» и «S7». АК «Уральские авиалинии» не только сохраняет ежедневную программу полетов до Москвы, но и продолжает выполнение столь популярного авиарейса №623 по маршруту Чита-Екатеринбург-Санкт-Петербург. АК «Сибирь» и АК «Глобус», входящие в группу компаний «S7», увеличивают частоту выполнения рейса №118 Чита-Москва до 5 раз в неделю и рейса №3266 Чита-Новосибирск до 3-х частот в зимнем расписании 2015-2016 годов.

Aeroflot_edited.jpg


 

По предварительной информации АК «Аэрофлот» планирует возобновить полетную программу из Читы в летнем расписании в 2016 году.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aerochita.ru/mediacenter/news/38448/

Архив новостей