Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 сентября 2015 Аэропорт Чита

17 сентября в конференц-холле отеля «Монблан» состоялась презентация туроператора «Anex Tour», посвященная открытию полетной программы из Читы.

Напомним, что один из крупнейших туроператоров в России – «Anex Tour» заходит на рынок Забайкальского края с чартерной программой  прямых вылетов во Вьетнам с 28 октября 2015 года.

Бренд ANEX известен на российском туристическом рынке с 1998 г.  В настоящее время авиакомпания Azur Air, входящая в холдинг Anex Tourism Group, выполняет прямые вылеты по туристическим направлениям из 39 городов России для нужд туроператора. Парк воздушных судов авиакомпании включает лайнеры Boeing 757-200 и 767-300.

 

Туроператора на данном мероприятии представлял  Региональный Директор «ANEX TOUR» по СФО и Забайкальскому Краю  Турат Абдразаков, а также представители из Иркутска и Читы – Александр Семиненко, Наталья Варварук и Анастасия Забелина.

Участники  события – более 50 турагентств и представителей СМИ города за время презентации узнали все подробности о планах компании по Чите, преимуществах туристического продукта «Anex Tour», новых предложениях и потенциале дальнейшего развития туристического рынка. Бурное обсуждение предстоящей программы вылетов в зимнем расписании и множество вопросов к туроператору особенно хорошо отражали заинтересованность обеих сторон к совместному плодотворному сотрудничеству.

Турат Темирбекович в своем выступление отметил значительный потенциал и перспективность развития выездного туризма в Чите.

После отмены полетной программы Пегас Туристик в январе 2015 года многие забайкальцы уже перестали верить хотя бы в возможность возвращения столь полюбившихся им прямых вылетов по направлениям Турции, Таиланда и Вьетнама. Тем не менее, не смотря на сложную экономическую ситуацию и фактическую стагнацию рынка международных авиаперевозок в стране, «Anex Tour» намерен вернуть международные рейсы в Читу и продолжить их развитие. По словам представителей туроператора после успешной реализации программы по Вьетнаму руководство рассматривает возможность открытия рейсов из Читы в Таиланд, а летом 2016 года – в Турцию.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aerochita.ru/mediacenter/news/38450/

Архив новостей