Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 февраля 2016 Аэропорт Чита

Новый субсидированный рейс Чита-Хабаровск-Чита от авиакомпании «Якутия».

Приятная новость для пассажиров аэропорта города Читы!

Авиакомпания «Якутия» открыла продажу билетов на новый субсидированный рейс ЯК581/582 по маршруту Чита-Хабаровск и обратно.

Полеты начнут выполняться со 2 апреля по 31 декабря 2016 года, и будут осуществляться еженедельно по субботам. В летний период с 1 июня по 30 сентября для удобства читинцев добавится вторая частота – по вторникам.

Авиаперелет по маршруту Чита-Хабаровск-Чита на рейсах авиакомпании «Якутия» субсидируется из федерального бюджета в соответствии с постановлением правительства РФ №1242 от 25.12.2013 года, предлагается без возрастных ограничений для всех категорий граждан, включая иностранных граждан любых стран.

Расстояние между Читой и Хабаровском составляет по прямой 1578 километров. Пассажиров по данному направлению будет перевозить новый современный российский ближнемагистральный самолет Sukhoi Superjet 100. Данный самолет дает большое преимущество по скорости полета, поэтому перелет будет совершаться быстро – всего за 2 часа 40 минут, что позволит пассажирам с комфортом передвигаться по городам Забайкалья и Дальнего Востока.

Комфортабельный самолет Sukhoi Superjet 100, рассчитан на 93 человека, но по своим качествам не уступает комфортабельным боингам, перелет в нем отлично переносят даже грудные малыши. В самолете предусмотрены и места бизнес-класса.

Лето - время отпусков. Многие забайкальцы хотели бы провести его в жарких странах или на российских морских курортах. Но вылететь из Читы на отдых довольно проблематично. Хабаровск как раз активно обслуживает направления за границу и российские курорты. Добраться до него теперь стало гораздо проще благодаря новому рейсу авиакомпании «Якутия». К примеру, любой тур в Сочи, Крым, Китай, Таиланд, можно оформить с вылетом из Хабаровска. А добраться до него из Читы - опять же самолетом авиакомпании.

Авиакомпания «Якутия» для своих пассажиров предлагает удобное расписание: дневное время вылета из Читы в 14:00, прибытие в Хабаровск в 18:40. Для каждого аэропорта указано местное время.

Тариф для перелета в экономическом классе в одну сторону составляет 7780 рублей со всеми сборами, для бизнес класса – 17000 рублей. Тариф для детей до 12 лет со сбором составляет 5930 рублей.

Продажа билетов уже открыта – планируйте свой отпуск заранее!

Билеты на рейс можно приобрести уже сейчас в любой авиакассе нашего города, а также, на сайте www.yakutia.aero Эта новость на сайте аэропорта: http://aerochita.ru/mediacenter/news/38529/

Архив новостей