Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 ноября 2015 Аэропорт Чита

22 ноября 2015 года Аэропорт Чита впервые принял воздушное судно авиакомпании «Hunnu Air», прибывшее из Улан-Батора.

монголия.png

22 ноября 2015 года Аэропорт Чита впервые принял воздушное судно авиакомпании «Hunnu Air», прибывшее из Улан-Батора.

Справочно: Монгольская авиакомпания «Hunnu Air» образована в 2011 году, осуществляет регулярные авиаперевозки (международные и внутренние) по направлениям Хайлар, Маньчжурия, Эрэн-Хото, Чойбалсан, Ховд, Улангом, Улиастай. Парк авиакомпании включает ВС Fokker-50 и Airbus 319, базовый аэропорт – Чингисхан (Улан-Батор).

В период с 22 по 24 ноября руководство монгольской авиакомпании «Hunnu Air» посетило читинский аэропорт с рабочим визитом. В рамках проведенных встреч обсуждались перспективы открытия регулярного авиасообщения между Читой и Монголией.

Стоит отметить, что с момента введения безвизового режима между Россией и Монголией в ноябре 2014 года наблюдается значительное увеличение количества граждан, пересекающих границу в пунктах пропуска на территории Забайкальского края. Так, например, по итогам 2014 года количество взаимных пересечений границы гражданами обеих стран увеличилось на 10,9%, а за период с января по февраль 2015 год уже на 77,3%.

По итогам проведенных переговоров руководством авиакомпании и аэропорта был намечен ряд мероприятий, направленных на проработку вопроса открытия регулярного авиарейса Улан-Батор-Чита.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aerochita.ru/mediacenter/news/38471/

Архив новостей