Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 мая 2015 Аэропорт Челябинск

Челябинский аэропорт обслужил 85 ветеранов Великой Отечественной войны

За период майских праздников Международный аэропорт «Челябинск» обслужил 145 ветеранов Великой Отечественной войны, а также их сопровождающих, которые отправлялись к местам боевой славы в рамках празднования 70-й годовщины Дня Победы.

Согласно акции, участникам и инвалидам ВОВ для более комфортного ожидания рейса предлагалось  бесплатно воспользоваться услугами VIP- зала аэропорта. Персональное внимание и помощь оказывались ветеранам при прохождении регистрации, досмотра, оформлении багажа, посадке в транспортные средства и высадке из них.
Торжества, посвященные  празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начались в аэропорту 8 мая. В этот день, по сложившейся традиции, у монумента  авиаторам челябинского 208-го авиаотряда, павшим в боях за Родину, состоялся  митинг, в котором приняли  участие ветераны, сотрудники  аэропорта,  учащиеся школы № 94, жители поселка «Аэропорт» и пассажиры дневных авиарейсов.  Для гостей мероприятия выступили творческих коллективы и военный оркестр, была установлена настоящая полевая кухня. Завершился митинг возложением венков и цветов к монументу.
9 мая все пассажиры аэропорта могли принять участие в акции «Я помню. Я горжусь» и получить на стойке регистрации георгиевскую ленту, символ общей памяти, героизма и подвига.
Традиция проведения праздничных мероприятий ко Дню Победы  насчитывает более 60 лет.  Ежегодно 8 мая площадка у монумента с  самолетом МиГ-17 служит местом встречи тех, кто помнит страшные военные годы и тех, что чтит эту светлую память и приходит отдать дать уважения подвигу героического поколения.
Эта новость на сайте аэропорта: http://aeroport-74.ru/presscenter/news/119278/

Архив новостей