Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 сентября 2014 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» встретил миллионного пассажира

17 сентября челябинский аэропорт обслужил миллионного пассажира с начала 2014 года. Эта честь выпала индивидуальной предпринимательнице Елене Шауниной.

Напомним, что миллионного пассажира прошлого года аэропорт встретил 17 октября. В этом году важное событие произошло на месяц раньше, что свидетельствует о высоких темпах роста пассажиропотока Международного аэропорта «Челябинск».

Директор по производству ОАО «Челябинское авиапредприятие» Сергей Андреев поздравил счастливого пассажира, которому были вручены «Сертификат миллионного пассажира» и планшетный компьютер. Исполняющая обязанности директора филиала авиакомпании S7 Airlines Татьяна Шеляева поблагодарила пассажира за выбор авиакомпании и пожелала ей ярких впечатлений и приятных полетов. В качестве подарка от авиакомпании миллионный пассажир челябинского аэропорта получил сертификат на бесплатный перелет Челябинск-Москва-Челябинск и памятные сувениры.

С начала 2014 года из челябинского аэропорта было совершено 5019 самолетовылетов, что на 12% больше, чем в прошлом году. Рост пассажиропотока возрос на 17%, а максимальная взлетная масса на 12% и составила 339085 т. В текущем году 22 авиакомпании выполняли регулярные и чартерные рейсы  из международного аэропорта «Челябинск» по 42 направлениям. Наиболее востребованными среди жителей региона российскими направлениями  стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Для международных перелетов челябинцы чаще всего выбирали такие направления как Анталия, Барселона, Ларнака, и Шарм-эль-Шейх. Эта новость на сайте аэропорта: http://aeroport-74.ru/presscenter/news/55538/

Архив новостей