Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 августа 2015 Аэропорт Челябинск

В Международном аэропорту Челябинска появилась обновленная комната матери и ребенка

Вместо двух небольших комнат появилось просторное, комфортабельное и оснащенное всей необходимой техникой помещение. Оно располагается в  здании аэротеля, который находится на привокзальной площади напротив зала прилета российских авиалиний.

Здесь есть все для того, чтобы разогреть еду, отдохнуть и принять душ. Кухня оборудована холодильником, микроволновой печью, чайником, детскими стульчиками для кормления. В спальне будет удобно как маленьким пассажирам, так и их родителям. Комната отдыха оснащена детскими кроватками, кроватями для взрослых, шкафом для чистого белья и пеленальным столиком.

Комнатой матери и ребенка могут воспользоваться пассажиры с детьми до 8 лет, детьми-инвалидами до 14 лет, а также женщины на второй половине беременности. Двери комнаты открыты круглосуточно, а ее услугами можно воспользоваться абсолютно бесплатно.

« Мы уделяем особое внимание созданию комфортных условий для пассажиров с детьми, ведь иной раз в ожидании рейса приходится ждать несколько часов, что становится большим испытанием для малышей и их родителей. Мы понимаем, что даже обновленная комната матери и ребенка – не самый лучший вариант, именно поэтому в проекте нового аэровокзального комплекса будут предусмотрены новые, уютные и комфортабельные комнаты, которые будут находиться непосредственно в здании аэропорта – в международном и российском секторах», - комментирует генеральный директор ОАО “Челябинское авиапредприятие” Юрий Коньков.
Эта новость на сайте аэропорта: http://aeroport-74.ru/presscenter/news/153258/

Архив новостей