Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 февраля 2016 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт Челябинска отметил День гражданской авиации России вместе с пассажирами

9 февраля все авиационное сообщество России отмечает профессиональный праздник – День гражданской авиации Российской Федерации. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации».

В этом году Международный аэропорт Челябинска решил отметить значимую дату вместе с пассажирами, ведь именно для них ежедневно вершится гражданская авиация, работают и трудятся все представители данной отрасли.

Челябинских пассажиров поздравил заместитель генерального директора ОАО «Челябинское авиапредприятие» Антон Перфильев, отметив, что «без людей аэропорт – это всего лишь стены» и  что «в непростое для всех время очень важен позитивной настрой».

Именно поэтому в течение всего дня гостей и партнеров аэропорта развлекала творческая команда, устраивая шуточные соревнования с помощью квадрокоптера, вспоминая песни и интересные факты о гражданской авиации. Пассажиров «праздничных» рейсов, проявивших себя в конкурсах, наградили  приятными и полезными подарками: купонами от партнеров аэропорта – кофейни  SPECIALTY COFFEE BREW TERMINAL и фреш-бара FlyTime, сувенирной продукцией Международного аэропорта Челябинска, а также сертификатами, предоставляющими право бесплатно воспользоваться услугами бизнес-зала в международном секторе аэровокзала.  
Эта новость на сайте аэропорта: http://aeroport-74.ru/presscenter/news/174389/

Архив новостей