Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 октября 2016 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» открывает новый регулярный рейс на Ташкент

Вылет из Челябинска запланирован еженедельно по пятницам в 08.35 утра, прилет в Ташкент в 10.50. Из Международного аэропорта «Ташкент» рейс запланирован еженедельно по пятницам в 12.20 и прибывает в Челябинск в 15.35 дня. Перелет выполняется на комфортабельных воздушных судах Airbus A-320, вмещающий до 160 пассажиров.
Авиабилеты на рейсы по маршруту Челябинск – Ташкент – Челябинск можно приобрести в авиакассах города Челябинск. Минимальный тариф на данном направлении составит 10 337 рублей*.
Отдых в столице Узбекистана – Ташкент популярен среди туристов всех стран мира.
Ташкент – это гостеприимный солнечный край со своей исключительной историей и удивительным ландшафтным разнообразием: плодородные долины с цветущими фруктовыми садами, огромные поля белого золота – хлопка, тысячи горных пород, сливающихся в мощные русла Амударьи и Сырдарьи. За свою долгую историю узбекская земля повидала многое: расцвет и упадок могущественных империй Александра Македонского, Чингизхана и Амира Темура, разрушительные войны, подъем научной мысли и возведение шедевров архитектуры.
Путешествуя по Узбекистану, каждый турист получает незабываемые впечатления от посещения всемирно известных городов - жемчужины Востока Самарканда, благородной Бухары, сказочной Хивы, столицы дружбы и тепла Ташкента, сердца Золотой долины Ферганы, древнейшего центра буддизма Термеза.

Осенне-зимний отдых в Узбекистане станет настоящим праздником для всей семьи и подарит массу приятных впечатлений!
____________________________________________________________________

*Указан тариф в одну сторону, без учета сборов, взимаемых авиакассами

Авиакомпания «Уральские авиалинии» занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь - февраль 2015-2016 гг. Ежегодно на карте полетов авиакомпании добавляются новые города России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Базовыми аэропортами авиакомпании являются крупнейшие авиаузлы России: Москва (Домодедово) и Екатеринбург (Кольцово). За 2015 год пассажиропоток авиакомпании вырос на 6% по сравнению с 2014 годом. В 2015 году «Уральские авиалинии» перевезли более 5,4 миллиона пассажиров впервые в своей истории.
Парк авиакомпании «Уральские авиалинии» составляют современные и комфортабельные самолеты европейского концерна Airbus семейства А320. В рамках действующей программы переоснащения авиапарка перевозчик ежегодно приобретает в операционный лизинг новые лайнеры, на данный момент их 37 (19– А320, 11 – А321 и 7 – А319).
IMG_9502.jpg
Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/203955/

Архив новостей