Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 декабря 2017 Аэропорт Челябинск

Губернатор поблагодарил коллектив аэропорта за качественную работу на форуме Россия-Казахстан

Сегодня Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил заслуги служб и предприятий, ответственных за организацию и проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Коллектив АО «Челябинское авиапредприятие» в лице Генерального директора Юрия Конькова удостоены благодарности первого лица региона за особый вклад в подготовку и проведение Форума.

По словам губернатора, организация форума высоко оценена руководителями государств, и это стало возможным благодаря высокой организации процесса подготовки, людям и коллективам, приложившим значимые усилия в подготовку мероприятия международного масштаба.

«Это очень значимая оценка нашей работы! Мы много занимались инфраструктурой аэродрома и аэровокзала, ремонтом дорог и зданий, а также облагораживанием территории. Очень важно, что ие один потраченный рубль, ни одна выполненная в рамках подготовки к форуму работа не будет «затратами одного дня». Пассажиры замечают, что аэропорт «причесался», насколько это возможно похорошел, а для нас это очень значимо. Каждый сотрудник аэропорта работает для того, чтобы авиаперелет был не только безопасен, но и комфортен и на земле и в небе», - отметил генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков.

Напомним, с 8 по 9 ноября в Челябинске прошел XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В нем приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

рк


Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/256701/

Архив новостей