Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 марта 2018 Аэропорт Челябинск

Команда Челябинского аэропорта отправится на всероссийский чемпионат Worldskills

По итогам трехдневного отборочного тура регионального чемпионата Worldskills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» победу одержала команда челябинского авиапредприятия. В августе ребята отправятся в Южно-Сахалинск на национальные соревнования, где им предстоит побороться за звание лучших в своей сфере.

В конкурсе принимали участие пять коллективов из Международного аэропорта Челябинск, профессионального колледжа «Московия» и Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Под пристальным вниманием экспертов каждая команда в составе двух агентов регистрации и трех сотрудников службы авиационной безопасности в течение трех дней демонстрировали свои умения. Работу команд оценивали эксперты, учитывая клиентоориентированность, скорость выполнения предполетных процедур и соблюдение нормативных документов. Задача конкурсантов было не только обслужить пассажиров согласно всем требованиям, но и не попасться на «ловушки» организаторов. По итогам конкурсной программы, первые три места заняли команды международного аэропорта «Челябинск». «Золотыми» призерами стала команда в составе: Максим Чернышев, Артем Ремизов, Юлия Юртеева, Татьяна Широченкова и Алина Иксанова.

Поздравляя победителей генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков пожелал победителям удачи на всероссийском чемпионате и отметил, что для ребят данный чемпионат открывает новые перспективы и возможности: «Чемпионат позволил по новому взглянуть на ежедневно выполняемую работу, понять, насколько она важна, сложна и ответственна. Мы увидели увлеченных молодых профессионалов. Уверен, что новая в Worldskills Russia компетенция в сфере авиации "сервис на воздушном транспорте" будет активно развиваться и в ближайшем будущем найдет продолжение в программах учебных заведений. И конечно мы не ограничимся премированием героев этого чемпионата. Мы планируем поддерживать победителей и в плане предоставления условий для дальнейшего обучения, и в плане карьерного роста».

Во время соревнований участниками команды-победительницы было поставлено несколько рекордов. Максим Чернышев впервые в истории Worldskills Russia выполнил упражнение на тренажере по профайлингу на 96%. Еще один рекорд поставила Юлия Юртеева. «В рамках нашей компетенции на компьютерном тренажере по распознаванию предметов было набрано 100 баллов. Это рекорд! Пробовали штатные сотрудники других, даже более крупных аэропортов, – не вышло. Пробовали студенты, которых специально готовят для этого, – никак. Первый раз это получилось у челябинцев», – прокомментировал главный эксперт сектора досмотра Антон Забродин.

Поздравление победителям прозвучало и от начальника Уральского УМТУ ВТ Росавиации Александра Шулепова: «Гражданская авиация - это отрасль, где трудятся представители разных профессий. Здесь есть место инновациям и ответственным, преданным делу людям. Ваши профессии входят в структуру всех аэропортов мира, являются почетными и необходимыми для пассажиров. Вы можете гордиться своей работой, которая любит умных и смелых. Продолжайте смело идти к своим целям и не забывайте, что только усердный труд и тяга к знаниям позволит вам стать профессионалами высокого класса!».

20180329_173301.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/271002/

Архив новостей