Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 июля 2018 Аэропорт Челябинск

Завтра Челябинск примет первый рейс из Харбина

4 июля в международный аэропорт Челябинск прибывают первые пассажиры направления Харбин-Челябинск-Москва авиакомпании «Уральские авиалинии».

Рейс по маршруту Харбин-Челябинск-Москва будет летать раз в неделю. Вылетает воздушное судно Airbus А320 из Харбина в среду в 3:15, прибывает в столицу Южного Урала в 6:45. Время в пути составит 6 часов 30 минут. Далее самолет в 8:55 вылетает в Домодедово, садится в Москве в 9.30. Обратно пассажиры смогут улететь из российской столицы в среду в 8:45, в Челябинск рейс прибудет в 13:10. В 15:20 намечен вылет в Харбин. Время в пути составит 5 часов 55 минут. Прибывает борт в столицу провинции Хэйлунцзян в 0:15 в четверг. Время указано местное.

Запуск прямого воздушного сообщения стал результатом соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и провинцией Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. Среди пассажиров рейса будут представители туристического бизнеса КНР, которых ждёт инфотур по Южному Уралу. В состав китайской делегации вошли представители комитета по развитию туризма провинции Хэйлунцзян и руководители крупного туристического бизнеса.

Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/286322/

Архив новостей