Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 августа 2018 Аэропорт Челябинск

Из столицы Южного Урала на Север и Алтай с авиакомпанией ИрАэро

Сибирский перевозчик будет осуществлять прямые рейсы из челябинского аэропорта до Нижневартовска, Нового Уренгоя, Горно-Алтайска и Белоярского.

Авиакомпания «ИраЭро» получила назначение на выполнение субсидированных авиаперевозок по четырем направлениям. В рамках федерального и областного софинансирования челябинцам станут доступны прямые перелеты в Нижневартовск, Новый Уренгой, Горно-Алтайск и Белоярский. Старт начала полетов ожидается в ноябре.

В настоящее время ИрАэро занимает устойчивую позицию на рынке пассажирских и грузовых (регулярных и чартерных) перевозок, уверенно осваивает новые маршруты и развивает свой потенциал. За последние годы авиакомпания существенно расширила маршрутную сеть. Самолеты ИрАэро выполняют регулярные рейсы по всей стране: от Хабаровска до Москвы и от Магадана до Сочи и Санкт-Петербурга. Кроме того, авиакомпания вышла на международный рынок авиаперевозок и к настоящему моменту выполняет рейсы в Китай и Азербайджан.

Флот «ИрАэро» состоит из 27 самолетов, среди которых Ан-24, Ан-26-100, CRJ-200LR и грузовые самолеты.

Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/297878/

Архив новостей