Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 декабря 2018 Аэропорт Челябинск

В 2018 году из Челябинска летать стали чаще

По итогам 2018 года общее количество рейсов из аэропорта "Челябинск" увеличилось на 10% и составило 6842 самолетовылета (прогнозные данные) против 6222 самолетовылетов в 2017 году.

До конца 2018 года будет обслужено свыше 1,6 млн. пассажиров, при этом общий рост пассажиропотока составит порядка 9% по отношению к показателям 2017 года.

На внутренних воздушных линиях рост пассажиропотока достигнет 5%. Положительное влияние на увеличение показателей объема авиаперевозок внутренними воздушными линиями оказали развитие региональной программы полетов при поддержке Правительства Челябинской области, рост объемов и количества выполняемых рейсов на московском направлении, увеличение пассажиропотока в Санкт-Петербург и Новосибирск, а также на южных направлениях (Анапа и др.).

На международных воздушных линиях рост объемов авиаперевозок по итогам года составил 27%. Значительный прирост пассажиропотока обеспечило наращивание частоты выполнения полетов на турецком направлении в летний период, организация рейсов на китайском направлении (Харбин, Хайкоу) и развитие маршрутов в страны СНГ (ввод рейсов в Астану и Худжанд).
Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/315973/

Архив новостей