Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 февраля 2019 Аэропорт Челябинск

Виталий Мутко: «Ключевым объектом подготовки к саммитам является аэропорт»

1155.jpg

  Вице-премьер России Виталий Мутко посетил Челябинск с рабочим визитом. В сопровождении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского он ознакомился с тем, как идет строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС.

Виталий Мутко побывал на стройплощадках конгресс-холла «Таганай» на улице Труда и общественно-делового центра на полуострове у реки Миасс, а также проинспектировал ход строительства аэродромного комплекса и нового терминала внутренних авиалиний в аэропорту «Челябинск». Экскурсию для высокого гостя провел генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков.

- Саммит, который мы проведем, - это наследие, то, что останется жителям. Это шаг вперед в улучшении качества жизни в городе, изменении его инфраструктуры, - сказал вице-премьер. – Ключевым объектом является аэропорт, повышение его классности, что позволит принимать воздушные суда во всепогодных условиях. Такой мощный город как Челябинск, безусловно, заслуживает современный аэропорт. Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/321567/

Архив новостей