Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 июля 2019 Аэропорт Челябинск

В аэропорт Челябинск начал ходить «умный» автобус

Проект запустила компания «Мегафон». Транспортное средство оснастили Wi-Fi, USB-розетками для подзарядки гаджетов, устройствами безопасности внутри салона и подсчета пассажиров, сообщает пресс-служба компании. Сам автобус относится к парку ООО «Общественный городской транспорт», он будет следовать по маршруту от дворца культуры «Строитель» (Металлургический район) до аэропорта.

Для проекта «Мегафон» создал совместно с компанией «СБ-Технологии» облачную платформу, которая позволяет сервисам в автобусе работать как единая система. В салоне установлено несколько систем безопасности, снаружи обеспечено видеонаблюдение за ситуацией на дороге. Материалы в течение месяца хранятся в городском управлении транспорта и могут быть задействованы при поиске оставленных вещей или прояснении дорожных ситуаций.

Оригинал новости https://www.kommersant.ru/doc/4046760 Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/350790/

Архив новостей