Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 августа 2019 Аэропорт Челябинск

Челябинскому авиапредприятию исполнилось 89 лет!

ГД.jpg

Уважаемые коллеги, пассажиры, друзья!

15 августа 1930 года был выполнен первый пассажирский рейс по маршруту Свердловск – Челябинск – Челябинск - Магнитогорск. С тех пор аэропорт Челябинск, которому в текущем году присвоено имя нашего выдающегося земляка - академика Игоря Курчатова, работает безостановочно, обеспечивая пассажирские и грузовые авиационные перевозки с соблюдением высочайших стандартов безопасности полетов, пунктуальности, транспортной безопасности. Мы по праву являемся главными воротами Южного Урала.

Сегодня аэропорт в процессе крупнейшего в своей истории обновления. Благодаря неустанной работе коллектива авиапредприятия и наших партнеров, выполняющих строительные работы по аэровокзальному и аэродромному комплексу нашего аэропорта, юбилейный 90-й День Рождения мы встретим в новом качестве, соответствующим самым современным мировым требованиям.

Дорогие коллеги, желаю вам достижения новых высот в службе и благополучия, а нашим пассажирам – новых горизонтов, незабываемых приятных впечатлений и новых друзей!


Генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие»      Ю.В. Коньков   

                                                                                                                                                                                        Факсимиле Коньков.png     

       
                                                                                                                                                                              Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/353596/

Архив новостей