Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 октября 2019 Аэропорт Челябинск

27 октября 2019 года Международный аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова переходит к работе по зимнему расписанию.

27 октября 2019 года Международный аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова переходит к работе по зимнему расписанию, оно продлится до 28 марта 2020 года.
География полетов в зимний сезон, безусловно, чуть изменится, но  традиционные и самые востребованные пассажирами направления останутся.
Московское направление так же, как в летний период, будет представлено пятью авиакомпаниями: Аэрофлот, Сибирь, Уральские авиалинии, Победа, Северный Ветер, но с большей частотой.
В аэропорт Шереметьево ежедневно будет выполняться 7 рейсов. Как и в прошлом году, зимой авиакомпания Аэрофлот добавит шестую ежедневную частоту. В расписании появится дополнительный московский вечерний рейс.
В аэропорт Домодедово продолжат свое выполнение 3 рейса ежедневно и один рейс 2 раза в неделю.
В аэропорт Внуково увеличится количество рейсов авиакомпанией Победа, помимо одного ежедневного рейса, будут представлены дополнительно 3-4 рейсами в неделю.
Полеты в Санкт-Петербург будут выполнять три авиаперевозчика: это авиакомпании Россия и Победа с ежедневными рейсами и  Смартавиа с тремя рейсами в неделю.
По сравнению с прошлым годом увеличится география рейсов на южных направлениях.
Продолжит выполнение рейсов дважды в неделю новый для аэропорта Челябинск перевозчик – авиакомпания Азимут на направлениях Краснодар и Минеральные Воды.
Увеличится количество рейсов в Сочи. Так же, как в прошлом году, направление будет представлено авиакомпанией Уральские авиалинии 2 раза в неделю. А авиакомпания Победа продолжит выполнять открытый в летний сезон рейс с частотой 3 раза в неделю.
По сравнению с прошлым сезоном увеличится количество рейсов в Новосибирск. В текущем периоде направление будет представлено ежедневно. Полеты будет выполнять тот же перевозчик – авиакомпания Сибирь.
Региональная программа перевозок, стартовавшая в прошлом периоде в середине сезона, так же будет представлена авиакомпаниями ЮВТ Аэро и РусЛайн на следующих направлениях:
- Красноярск, Ростов-на-Дону, Новый Уренгой, Казань, Нарьян Мар - по два рейса в неделю.
- Нижневартовск, Самара, Сургут - по одному рейсу в неделю.
Будут выполняться рейсы в Душанбе авиакомпанией Уральские авиалинии 2 раза в неделю. Новыми для Челябинска станут чартерные рейсы в Ташкент авиакомпании Узбекистон хаво йуллари, стартующие с 26 октября по субботам.  
Чартерная программа перевозок будет представлена на следующих направлениях:
-Дубай (ОАЭ), - 1 рейс с частотой 1 раз в 8 дней,
- Гоа (Индия), - 1 рейс с частотой 1 раз в 11 дней,
- Пхукет (Таиланд) - 2 рейса с частотой 1 раз в 12/13 дней,
- Паттайя (Таиланд) - 1 рейс с частотой 1 раз в 13 дней с середины сезона.
- Анталия (Турция) -  1 рейс 1 раз в неделю и дополнительные рейсы в новогодние каникулы. В ноябре еще будет завершаться летняя программа.


Эта новость на сайте аэропорта: http://cekport.ru/presscenter/news/367147/

Архив новостей