Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 июня 2023 Аэропорт Челябинск

Больше рейсов в Санкт-Петербург Больше рейсов в Санкт-Петербург

Авиакомпания Смартавиа с 27 июня увеличила частоту рейсов в северную столицу России. В дополнение к ежедневной утренней программе введены вечерние рейсы по вторникам и четвергам.

29 июня 2023 Аэропорт Челябинск

«Победа» возобновляет полеты во Внуково «Победа» возобновляет полеты во Внуково

Авиакомпания «Победа» увеличивает количество ежедневных рейсов в Москву. С 1 июля возвращается программа полетов в аэропорт  Внуково с ежедневной частотой. Кроме того,  перевозчик уже выполняет два ежедневных рейса в Шереметьево.

5 июня 2023 Аэропорт Челябинск

В аэропорту полным ходом ведется благоустройство привокзальной площади В аэропорту полным ходом ведется благоустройство привокзальной площади

С 3 апреля 2023 в Международном аэропорту им. И.В. Курчатова г. Челябинска стартовал большой архитектурно-ландшафтный проект, в рамках которого на привокзальной площади будет высажено более 1700 деревьев и кустарников, цветы, установлены качели и лавочки. Работы планируется завершить к 01.11.2023 года.

10 мая 2023 Аэропорт Челябинск

Больше рейсов в Казань Больше рейсов в Казань

С 1 июня увеличивается количество рейсов авиакомпании Ред Вингс в Казань до трех в неделю. Добавляется рейс по четвергам.

9 мая 2023 Аэропорт Челябинск

С Днем Великой Победы! С Днем Великой Победы!

Сердечно поздравляем со всенародным праздником – Днем Великой Победы! Мы гордимся, что у нас есть такой день, который не только объединяет, но и заставляет задуматься, вспомнить своих героев. Эта Победа – символ чести, мужества и доблести нашего народа. Мы никогда не забудем солдат, отважно сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах и детей, переживших тяжелые не по годам испытания. Низкий вам поклон!

24 апреля 2023 Аэропорт Челябинск

Возобновляются рейсы во Внуково Возобновляются рейсы во Внуково

С 15 мая авиакомпания Азимут начинает полетную программу в Москву. В летнем расписании у авиаперевозчика запланировано четыре рейса в неделю.

7 апреля 2023 Аэропорт Челябинск

Авиационный словарь: ливрея Авиационный словарь: ливрея

Авиационная ливрея - это набор комплексных знаков отличия, включающий цветовые, графические и типографские идентификаторы, которые эксплуатанты (авиакомпании, правительства, военно-воздушные силы, а иногда и частные и корпоративные владельцы) наносят на свои воздушные суда. Проще говоря, это окраска самолета.

4 апреля 2023 Аэропорт Челябинск

Аэропорт присоединился к нацпроекту «Производительность труда» Аэропорт присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Международный аэропорт Челябинск имени И. В. Курчатова начнёт внедрять на своей площадке бережливое производство.

29 марта 2023 Аэропорт Челябинск

Аэропорт перешел на летнее расписание Аэропорт перешел на летнее расписание

В Международном аэропорту им. И.В. Курчатова г. Челябинска стартовала весенне-летняя программа полётов, которая продлится с 26 марта по 28 октября 2023 года.

27 марта 2023 Аэропорт Челябинск

Год педагога и наставника Год педагога и наставника

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

13 марта 2023 Аэропорт Челябинск

Транспортная прокуратура-горячая линия

Челябинский транспортный прокурор 14 марта 2023 года проведет «горячую линию» по вопросам функционирования железнодорожного и воздушного транспорта, а также деятельности таможенных органов Челябинского транспортного района.

7 марта 2023 Аэропорт Челябинск

С Международным женским днем! С Международным женским днем!

Милые дамы! Примите искренние поздравления с Международным женским днем!

16 февраля 2023 Аэропорт Челябинск

В Астану с QAZAQ AIR В Астану с QAZAQ AIR

Авиакомпания QAZAQ AIR открыла прямые рейсы из Челябинска в Астану. Начало полетов стартовало на 13февраля, билеты в продаже на сайте авиакомпании.

26 января 2023 Аэропорт Челябинск

Открыто о гражданской авиации Открыто о гражданской авиации

В школе №92 поселка Аэропорт для учеников 9 и 8 классов сотрудники Международного аэропорта им. И.В. Курчатова провели открытые уроки, посвященные 100-летию отечественной гражданской авиации.

17 января 2023 Аэропорт Челябинск

Пассажиропоток аэропорта продолжает стабильно расти Пассажиропоток аэропорта продолжает стабильно расти

По итогам 2022 года в аэропорту им. И. В. Курчатова достигнут новый рекорд по пассажиропотоку. Так, за прошлый год было обслужено более 1 млн 922 тыс. пассажиров. Это на 5,2% больше, чем в 2021 году.  

10 января 2023 Аэропорт Челябинск

Тепленькая пошла: зачем обливают самолеты Тепленькая пошла: зачем обливают самолеты

По статистике самолет – самый безопасный вид транспорта. И чтобы удерживать пальму первенства в области транспортной безопасности работниками аэропорта и всей авиационной отрасли проводится огромная работа, порой невидимая глазу пассажира. Зимой такой работы становится больше. Например, противообледенительная обработка воздушного судна, которая проводится непосредственно перед началом полета.  

30 декабря 2022 Аэропорт Челябинск

С Новым годом и Рождеством! С Новым годом и Рождеством!

Дорогие пассажиры!
Коллектив АО «Челябинское авиапредприятие» поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!

28 декабря 2022 Аэропорт Челябинск

С «Надеждой» смотрим в небеса С «Надеждой» смотрим в небеса

В Международном аэропорту г. Челябинска прошла экскурсия для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда». Ребята заглянули в скрытые от глаз пассажиров уголки и посидели за штурвалом самолета.

19 декабря 2022 Аэропорт Челябинск

Определены победители конкурса «Покорители небес» Определены победители конкурса «Покорители небес»

Сегодня жюри назвало победителей конкурса детского рисунка, который провел Международный аэропорт им. И. В. Курчатова в честь предстоящего 100-летия отечественной авиации.

29 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

Покорители небес: аэропорт объявляет конкурс детского рисунка Покорители небес: аэропорт объявляет конкурс детского рисунка

В честь предстоящего 100-летия гражданской авиации России, который вся страна будет отмечать 9 февраля 2023 года, Международный аэропорт им. И.В. Курчатова объявляет конкурс детского рисунка.

1 2 3 4 5 18

Архив новостей