Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 апреля 2022 Аэропорт Челябинск

Мы в ВК и Telegram Мы в ВК и Telegram

Уважаемые пассажиры! Обращаем ваше внимание, что несмотря на ограничения в некоторых социальных сетях, все последние и важные новости о деятельности челябинского аэропорта мы продолжаем публиковать для вас в ВК и Telegram.

13 апреля 2022 Аэропорт Челябинск

Музыкальный рейс Музыкальный рейс

Сегодня из Челябинского аэропорта рейсом ЭК 9414 вылетел ЯК-42 с полным составом Государственного академического симфонического оркестра им. Е. Ф. Светланова на борту.

12 апреля 2022 Аэропорт Челябинск

Режим ограничения на полеты в 11 российских городов продлен

Росавиация продлила до 19 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

12 апреля 2022 Аэропорт Челябинск

С Днем авиации и космонавтики! С Днем авиации и космонавтики!

Сегодня, 12 апреля, весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

5 апреля 2022 Аэропорт Челябинск

Кадеты всегда на чеку: в аэропорту прошла экскурсия для школьников

Сотрудники международного аэропорта им. И. В. Курчатова совместно с пограничным управлением по Челябинской области показали кадетскому классу школы п. Долгодеревенского, как устроены южноуральские воздушные ворота.

25 марта 2022 Аэропорт Челябинск

О порядке перелётов в Киргизию в период коронавируса О порядке перелётов в Киргизию в период коронавируса

С 1 марта 2022 года вступили в силу обновленные правила въезда в Киргизию для иностранцев, в т.ч. граждан России.

24 марта 2022 Аэропорт Челябинск

Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части страны продлен до 1 апреля

Как сообщает Росавиация, до 1 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

24 марта 2022 Аэропорт Челябинск

На портале visit-petersburg.ru начал работу отечественный сервис бронирования отелей и экскурсий На портале visit-petersburg.ru начал работу отечественный сервис бронирования отелей и экскурсий

Конструктор путешествий «Открой для себя Санкт‑Петербург» может стать основой единой национальной цифровой платформы бронирования туристских услуг, сообщает администрация Санкт-Петербурга.

23 марта 2022 Аэропорт Челябинск

МЧС и СПАСОП «потушили пожар» в зале прилета МЧС и СПАСОП «потушили пожар» в зале прилета

В международном аэропорту им. И. В. Курчатова прошли совместные учения аварийно-спасательного формирования СПАСОП воздушной гавани и личного состава подразделений Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

18 марта 2022 Аэропорт Челябинск

Запрет на полеты на юг России продлен до 26 марта

По сообщению Росавиации, режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 26 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени.

16 марта 2022 Аэропорт Челябинск

Специальный тариф для владельцев Priority Pass Специальный тариф для владельцев Priority Pass

У держателей карт  Priority Pass and Lounge Key появилась возможность обслуживания в бизнес-зале челябинского аэропорта по специальному тарифу за наличный расчёт.

5 марта 2022 Аэропорт Челябинск

Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части России до 14 марта. Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части России до 14 марта.

По сообщению Росавиации полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

2 марта 2022 Аэропорт Челябинск

Приостановлено обслуживание пассажиров по картам Priority Pass Приостановлено обслуживание пассажиров по картам Priority Pass

По техническим причинам Международный аэропорт им. Курчатова приостанавливает обслуживание пассажиров по картам Priority Pass и Lounge Key в бизнес-залах терминалов внутренних и международных линий.

1 марта 2022 Аэропорт Челябинск

Росавиация продлевает запрет на полеты на юге и в центральной части России до 8 марта. Росавиация продлевает запрет на полеты на юге и в центральной части России до 8 марта.

Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме.

24 февраля 2022 Аэропорт Челябинск

Отмена рейсов

Уважаемые пассажиры!
В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине полёты в ряд аэропортов на юге России ограничены до 2 марта 2022 года.

9 февраля 2022 Аэропорт Челябинск

Пассажиропоток аэропорта превысил докризисные показатели Пассажиропоток аэропорта превысил докризисные показатели

По итогам 2021 года в аэропорту им. И. В. Курчатова достигнут новый рекорд по пассажиропотоку. Так, за прошлый год было обслужено 1 827951 пассажир. Это на 6% больше, чем в «допандемийном» 2019 году и на 57% больше, чем в 2020 году.  

27 января 2022 Аэропорт Челябинск

Самолеты и колесницы: в челябинском аэропорту выставлен древний артефакт

В международном аэропорту имени И. В. Курчатова установлена копия древней колесницы бронзового века. Экспозиция находится на втором этаже терминала внутренних воздушных линий.

26 января 2022 Аэропорт Челябинск

Наши в Мордовии Наши в Мордовии

Сотрудники Международного аэропорта им. И. В. Курчатова принимают участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» Республики Мордовия, который проходит с 25 по 27 января в Саранске.

30 декабря 2021 Аэропорт Челябинск

С Новым годом! С Новым годом!

Коллектив Международного аэропорта им. И.В. Курчатова поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

28 декабря 2021 Аэропорт Челябинск

«Ижавиа» открыла программу полетов Санкт-Петербург - Челябинск «Ижавиа» открыла программу полетов Санкт-Петербург - Челябинск

27 декабря авиакомпания «Ижавиа» выполнила первый рейс в рамках новой регулярной программы полетов. Она связала два крупных транспортных узла России — Санкт-Петербург и Челябинск.

1 2 3 4 5 6 18

Архив новостей