Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 декабря 2014 Аэропорт Астрахань

Склад временного хранения Международного аэропорта Астрахань готов к обслуживанию таможенных грузов

Склад временного хранения Международного аэропорта Астрахани готов к обслуживанию таможенных грузов, что подтверждает выданное Астраханской таможней свидетельство.

В начале декабря 2014г. в реестр владельцев складов временного хранения был включен ОАО «Аэропорт Астрахань» с СВХ открытого типа полезным объемом 1 294 м3 и полезной площадью 310 м2.

Теперь владельцы товаров и транспортные компании могут воспользоваться в Международном аэропорту Астрахани полным спектром услуг по обработке и хранению грузов, в том числе с соблюдением специальных температурных режимов. Мощности склада временного хранения позволят обрабатывать от 2 до 2,5 тыс. тонн груза в месяц.

В СВХ грузовым клиентам предлагаются услуги:

•  Стеллажное хранение на европаллетах

•  Напольное хранение негабаритных грузов

•  Различные варианты приема и отгрузки товара (паллеты, коробки, штуки)

•  Погрузочно-разгрузочные работы

•  Упаковка, переупаковка, маркировка

•  Инвентаризация

•  Ремонт и восстановление упаковки товара

 

К услугам клиентов предложены помещения для хранения различных грузов и товаров: 

1. Стеллажи, предназначенные для хранения товаров, не требующих специальных условий. Полезный объем - 180 кубических метров.

2. Холодильные камеры, предназначенные для хранения товаров, требующих особого температурного режима.

В СВХ предусмотрена открытая площадка, предназначенная для хранения крупногабаритных товаров и товаров для хранения на поддонах, не требующих особых условий хранения, имеет полезную площадь – 80 квадратных метров. 

Склад временного хранения соответствует современным требованиям к складским помещениям данной категории и оснащен оборудованием по наземной обработке грузов,  электронными весами, приборами радиационного контроля и др.

Программа по развитию международных грузовых перевозок является частью комплексной стратегии развития аэропорта, направленной на увеличение грузооборота и создание в аэропорту кластера логистических фирм, использующих для перевозки товаров все виды транспорта. 

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/63982/

Архив новостей