Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 сентября 2015 Аэропорт Астрахань

В международном аэропорту чествовали 2-х миллионного пассажира авиакомпании «Победа».

Рабочее утро 10 сентября в международном аэропорту Астрахань ничего не предвещало: шла регистрация на рейс DP-164 авиакомпании Победа, как внезапно прогремели фанфары, салюты из конфетти, и только когда с потолка опустилась мега открытка «Поздравляем с 2000 000 пассажиром», стало понятно, что так чествуют юбилейного пассажира. 2-х миллионным пассажиром авиакомпании «Победа» стала астраханка, Валерия Гузенко, которая летела в Москву к друзьям. Поздравили с внезапной удачей и вручили подарки счастливому пассажиру Председатель правительства Астраханской области Маркелов К.А., генеральный директор ООО «Авиакомпания «Победа» Калмыков А.Ю. и генеральный директор ОАО «Аэропорт Астрахань» Абдурахманов З.А. Всем пассажирам рейса DP-164 авиакомпании Победа, которым чуть-чуть не хватило удачи, для того чтобы стать 2-х миллионными, аэропорт приготовил большой и сладкий торт. «Чествование 2-х миллионного пассажира в Астрахани – является знаковым событием для региона. Рейсы авиакомпании «Победа» стимулируют рост туристического потока в регион, способствуя развитию не только его основного для нас вида - охотничье-рыболовного, но также делает доступными и привлекательными для всех желающих регулярные событийные, лечебные и культурные туры по Астраханской области - отметил глава регионального кабинета министров. Абдурахманов З.А. подчеркнул: «…из г. Астрахани авиакомпания «Победа» уже перевезла более 70 тыс. пассажиров, что составляет 20% всего пассажиропотока аэропорта. Авиакомпания, не конкурируя с традиционными перевозчиками, заняла свою нишу на астраханском рынке и привлекла новую категорию пассажиров: студентов, путешествующих налегке туристов, астраханцев, ранее предпочитавшие Ж/Д транспорт. «Не случайно 2-х миллионный пассажир, перевезенный авиакомпанией, был выявлен в аэропорту Астрахани. Астрахань – одно из самых востребованных направлений маршрутной сети «Победы» В связи в высокой загрузкой рейса «Победы» на этом маршруте (свыше 90%) 1 сентября был запущен второй ежедневный рейс» - отметил Калмыков А.Ю. В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности, природных ресурсов и транспорта региона Зайкова С.Н., начальник департамента транспорта Перегудов В.В., заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Астрахань» Филиппов С.Е. Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиаперевозчика www.pobeda.aero или через колл-центр.










Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/69453/

Архив новостей