Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 декабря 2015 Аэропорт Астрахань

В международном аэропорту Астрахань чествовали полумиллионного пассажира.

Первые дни этой зимы стали знаковыми для команды международного аэропорта Астрахань. Вечер 3 декабря протекал в обычном рабочем режиме: продолжалась регистрация на рейс SU-1175 авиакомпании «Аэрофлот», как внезапно на весь зал аэропорта зазвучалиаккорды«Эх удивительная, жизнь удивительная,Ох, удивительная жизнь моя…».

Поддавшись мелодии, обаятельная девушка-агент службы организации перевозокпрямо со стойки регистрации начала свой зажигательный танец, к которому присоединились другие пассажиры и закружили одного из авиапутешественников в танцевальномфлэшмобе.И только когда с потолка опустилась мега-открытка «Международный аэропорт Астрахань - поздравляем с 500 000 пассажиром», стало понятно, что так чествуют юбилейного пассажира воздушной гавани  Астраханского региона.Раздававшиеся по системе громкой связи слова песни «Эй, люди, люди! - помните о чуде!//Эй, люди, люди - не уставайте: уди, уди!» и танцы подарили праздничное настроение юбилейному и всем пассажирам аэропорта, как прилетевшим, так и ожидавшим вылета своего рейса в тот зимний вечер.

Полумиллионным пассажиром стал гость нашего города - Ринат, возвращавшийсяс семьей после отпуска в Москву. Об акции, которая проходила в аэропорту Астрахань, Ринат не знал: прибыв, как всегда заблаговременно, перед рейсом на регистрацию, он был искренне удивлен сообщением: «Вы стали полумиллионным пассажиром, поздравляем!».

Поздравили избранника удачи Абдурахманов З.А. - генеральный директор ОАО «Аэропорт Астрахань» и Горбатов С.Н. - руководитель представительства авиакомпании «Аэрофлот», рейсом которой следовал юбилейный авиапутешественник. Приятным напоминанием о мероприятии стали для Рината подарки: фотоаппарат, незаменимый спутник каждого путешественника, и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале- от аэропорта,и повышение класса обслуживания на борту авиарейса – от авиакомпании.

Абдурахманов З.А. поздравил всех пассажиров и партнеров со знаменательной датой: «История аэропорта начиналась с пассажиропотока в 70 тысяч человек. С каждым годом география полетов из Астрахани дополняется новыми направлениями, создаются комфортные условия для обслуживания пассажиров, и  как следствие - все больше и больше астраханцев и гостей нашего города выбирают аэропорт Астрахань в качестве отправной точки своих путешествий. В прошлом году услугами аэропорта воспользовались свыше 434 тысяч пассажиров, а уже сегодня мы провожаем в полет нашего полумиллионного гостя».

Горбатов С.Н. поздравил аэропорт Астрахань с новым историческим максимумом  и поблагодарил за годы успешного сотрудничества.

Кульминацией праздничного вечера стало открытие восковой скульптуры – памятнику астраханскому авиапутешественнику. Почетное право открыть скульптуру разделили руководство и партнеры аэропорта, и сам виновник торжества – юбилейный пассажир.

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/71917/

Архив новостей