Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 марта 2016 Аэропорт Астрахань

Международный аэропорт Астрахань переходит в 3-ю часовую зону и на летнее расписание

В 2016 году переход  Астраханского региона в 3-ю часовую зону совпадает с переходом аэропорта на летнее расписание. Сложностей, связанных с переводом стрелок, у пассажиров астраханского аэропорта не возникнет. Вылеты и прилёты будут производиться по расписанию, по местному времени, указанному в авиабилетах.

Летнее расписание будет действовать с 27 марта по 29 октября 2016 г.

Наряду с уже существующими направлениями в период весенне-летней навигации международный аэропорт Астрахань предложит пассажирам прямые авиарейсы в города Ставрополь и Оренбург.  В апреле к выполнению полетов по данным маршрутам приступит авиакомпания "Оренбуржье".

Традиционно увеличится частота рейсов по маршруту Астрахань – Москва. Сегодня на московском направлении на ежедневной основе работают 3 перевозчика. С 27 марта общая частота регулярных рейсов из Астрахани в направлении столицы возрастет до 5 раз в сутки.

Авиакомпания «SCAT» увеличит  частоту выполнения рейса на направлении «Астрахань – Актау – Астрахань» до 4 раз в неделю. Благодаря удобным стыковкам рейсов в международном аэропорту Актау астраханские авиапассажиры смогут продолжить путешествие в таких городах Казахстана, как Астана, Алматы, Шымкент, Атырау, Актобе. 

Этим летом возобновятся рейсы по востребованному сезонному маршруту в Сочи.  В преддверии сезона отпусков авиакомпания «Победа» расширяет свое присутствие на рынке авиаперевозок и открывает рейсы по направлению «Сочи – Астрахань – Сочи».  Полеты будут выполняться с 4 июня 2016 года еженедельно по субботам.


Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/74985/

Архив новостей