Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 апреля 2016 Аэропорт Астрахань

Открытие авиарейсов из Астрахани в Оренбург и Ставрополь

В летнем расписании 2016 года международный аэропорт «Астрахань» совместно с авиакомпанией «Оренбуржье» подготовили в подарок для всех астраханцев прямые авиарейсы из Астрахани в города Ставрополь и Оренбург. Открытие авиасообщений состоялось 25 апреля 2016 г.

Приветствие новой авиакомпании прошло в лучших традициях астраханского гостеприимства. Первый борт перевозчика L-410 встретили брызгами, только не шампанского, а воды. Сошедших с трапа первых пассажиров рейсовугощали «хлебом-солью», а точнее астраханской икрой - десертами от кафе «Chorizo».  Изумленные теплым приемом, гости Астрахани с радостью принимали «астраханские деликатесы»и пожелания приятного отдыха.

Не остались без сюрпризов и вылетающие пассажиры. Свое путешествие в Оренбурги Ставрополь пассажирам предлагалось начать еще в самом здании аэровокзала: украшенные в русских народных мотивах стойки регистрации, агенты регистрации в оренбургских пуховых платках, чай из самовара и сладкие угощения. Созданная в зале ожидания атмосфера народной сказки никого не оставила равнодушным, и время ожидания рейса пролетело незаметно.

Новые авиамаршруты открыты, рейсы в Ставрополь и Оренбург будут выполняться регулярно, два раза в неделю (понедельник, пятница).

[описание картинки] [описание картинки] [описание картинки] [описание картинки] [описание картинки] [описание картинки] [описание картинки] [описание картинки] [описание картинки]
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/75903/

Архив новостей