Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 мая 2016 Аэропорт Астрахань

Пионер – региональные авиалинии - в Астрахани: к новым рейсам будь готов!

Этим летом для астраханцев открывается все больше возможностей для отдыха и развития деловых связей. 26 мая в международном аэропорту Астрахань представили нового партнера  и сообщили об открытии направлений полетов в Минеральные Воды с последующим транзитом в города Симферополь, Сочи, Краснодар и Курск.Журналисты региональных средств массовой информации смогли получить информацию из первых уст и лично задать интересующие вопросы руководству перевозчика и аэропорта.

 

Сама пресс-конференция прошла в духе пионерских собраний,  нестандартный формат был выбран неслучайно. Авиарейсы по востребованным направлениям будут выполняться авиакомпанией «Пионер – региональные авиалинии». Компания существует на рынке с 1994 года, но под другим именем. Сейчас перевозчик производит ребрендинг и уходит от исторического названия «Аэросервис». Заместитель генерального директора по развитию  - Яковлева Светлана Викторовна - объяснила такой выбор названия, тем, что в стремлении привнести что-то новое в гражданскую авиацию руководство авиакомпании решило обратиться к ее истокам: «Подобно тому, как три конца пионерского галстука символизируют нерушимую связь поколений, так и «Пионер – региональные авиалинии» берет все лучшее из истории российской авиации. Именно, так и обозначились три фундаментальных приоритета перевозчика –безопасность полета, ориентированность на пассажира и доступность перевозок».

 

Главная задача компании, по словам Светланы Яковлевой, вернуться к тем маршрутам, которые действовали более 30 лет назад, объединить все кавказские города и выйти на их круглогодичное обслуживание.

 

В летнем расписании аэропорта Астрахань авиарейс в Минеральные воды появится с 14 июня. Рейсы в Симферополь, Краснодар и Курск будут совершаться  транзитом через Минеральные воды с минимальной остановкой всего около 1,5 часа. Перевозчик обратил внимание: регистрироваться и сдавать багаж пассажиры будут в аэропорту Астрахани сразу до конечного пункта, а в аэропорту Минеральных Вод по прилету сразу проходить в стерильную зону для дальнейшего вылета. Теперь в любимые многими места отдыха  можно будет попасть всего за 2-3 часа. Перелеты будут выполняться по вторникам и четвергам. Билеты уже в продаже в авиакассах города, а также на сайте POEDEM.RU.

 

Полеты из Астрахани будут производиться по кратчайшим маршрутам, поэтому стоимость авиабилетов на рейсы «Пионер – региональные авиалинии» ниже, чем в среднем на рынке.

Так, к примеру, тарифы в Минеральные Воды составляют от 1490 рублей в одну сторону, в Симферополь - от 4500 рублей, а Краснодар - от 4180 рублей в одну сторону.

 

Выполнять рейсы авиакомпания будет. Все воздушные суда, которыми оперирует  авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» полностью модернизированы под все современные требования, как технически, так и эстетически.

В течение 2016-2020 годов авиакомпания планирует увеличить парк воздушных судов типа Ан-24 до 15 единиц с целью расширения маршрутной сети региональных перевозок включающих в себя в настоящее время Приволжский и Южный регионы России. Основная задача при этом – низкие цены на авиабилеты и высокий уровень комфорта для пассажиров.

 

По окончании пресс-конференции все представители СМИ смогли испытать удачу и поучаствовать в розыгрыше сертификата на бесплатный перелет от авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии».

 

Билеты уже  в продаже, спешите обращаться в авиакассы!

 

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/76896/

Архив новостей