Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

19 января 2016 Аэропорт Пермь

Специальное предложение на авиабилеты по направлению Пермь-Ханты-Мансийск

С 19 января 2016 года по 29 февраля 2016 года авиакомпания ЮВТ АЭРО предлагает специальные цены на перелет по маршруту Пермь-Ханты-Мансийск. В рамках зимней акции «Горячий север» стоимость билета составит 2000 рублей в одну сторону. Рейсы выполняются по понедельникам и четвергам.

Ханты–Мансийск – центр лыжного спорта мирового значения. В 2003 и 2011 годах биатлонный центр Ханты-Мансийска принимал Чемпионаты мира по биатлону. Ежегодно в марте Ханты-Мансийск принимает лучших биатлонистов планеты, которые приезжают сюда на финальный этап мирового Кубка. Именно здесь проходят заключительные гонки сезона, и болельщики прощаются с биатлоном до следующей зимы.

Планируя поездку в Ханты-Мансийске, нельзя не посетить Культурно-туристический комплекс "Археопарк", включающий в себя и известную скульптурную композицию Мамонты. Неподалеку от Ханты-Мансийска были обнаружены не только останки мамонтов, но и многие виды крупных млекопитающих того периода. Окунуться в прошлое этого края, окунуться в атмосферу его была столетия назад поможет Этнографический музей-заповедник под открытым небом "Торум Маа". Главной целью музея является реконструкция различных элементов, характеризующих традиционного быт и жизненный уклад народов ханты и манси. Музей расположился в удивительном по красоте месте - посреди лесного массива, который подчеркивает аутентичность воссозданной сотрудниками музея летней усадьбы народа ханты. На территории музея представлены не только жилые постройки, но и хозяйственные и культовые сооружения обско-угорских народов. Здесь ощущается та гармония с природой и суровым сибирским климатом, которую жители находили на протяжении многих веков.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.com/mediacenter/news/143064/

Архив новостей