Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 апреля 2016 Аэропорт Пермь

Международный аэропорт «Пермь» проводит традиционную акцию в честь празднования Дня Победы

В честь празднования 71-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне АО «Международный аэропорт «Пермь» в период с 01 мая по 15 мая 2016 года следующим категориям пассажиров:
•    Ветеранам Великой Отечественной войны (ст.15);
•    Лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда» (ст.18);
•    Инвалидам Великой Отечественной Войны (1941-1945 гг.) 1, 2, 3 групп (ст.14);
•    Несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей;
•    Труженикам тыла (ст.20)
БЕСПЛАТНО предоставляет:
•    обслуживание в Зале повышенной комфортности,
•    получение услуг по упаковке багажа,
•    услуги парковки.
Сопровождающее лицо (1 человек) выше указанных категорий так же обслуживается бесплатно.

Партнеры международного аэропорта «Пермь» традиционно обеспечивают льготные условия перевозки ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц.

АО «Международный аэропорт «Пермь» поздравляет с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и желает здоровья, благополучия и мирного неба над головой!


АКЦИИ АВИАКОМПАНИЙ:

В честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Аэрофлот с 3 по 12 мая 2016 года (включительно) проводит традиционную акцию для ветеранов.

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставляется право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания. Аэрофлот берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации Аэрофлот предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.
Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также  бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри РФ и перелета между пунктами в странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия (далее пункт в странах СНГ/Прибалтики/Грузии) и пунктами в РФ в период проведения акции.

Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ/Прибалтики/Грузии в пункты стран Европы: Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.
Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 12 мая 2016 года. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 25 апреля по 12 мая 2016 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, - один месяц.

Акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний Группы «Аэрофлот» под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (SU5000 - SU6999). Действие акции не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 - SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими авиакомпаниями.

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, в преддверии Дня Победы проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны.
Продажи льготных авиабилетов открываются сегодня. В рамках акции авиакомпания предоставляет возможность ветеранам1 совершить перелет регулярными рейсами S7 Airlines по России и СНГ на льготных условиях с 5 по 12 мая 2016 года.
Размер тарифа при перелете рейсами по России составляет 100 рублей в одну сторону, 200 рублей — при перелете туда и обратно. Уровень тарифа на рейсы между Россией и СНГ составляет 2 евро в одну сторону и 4 евро — туда и обратно. При покупке льготного авиабилета не взимается топливный сбор.
Приобрести льготный авиабилет можно с 8 апреля по 12 мая 2016 года в собственных офисах продаж S7 Airlines и офисах уполномоченных агентов по продаже билетов. Для оформления льготного авиабилета необходимо предъявить в кассе документ, подтверждающий статус ветерана ВОВ2, паспорт гражданина РФ, а иностранным гражданам — документ, подтверждающий вид на жительство на территории Российской Федерации.
Подробную информацию об условиях акции можно узнать по телефону Контактного центра S7 Airlines8 800 200-000-7 (звонок по России бесплатный) и в собственных кассах авиакомпании.
Авиакомпания ЮВТ АЭРО объявляет о проведении специальной акции "Спасибо за Мир". В течение мая 2016 года ЮВТ АЭРО предоставляет возможность всем ветеранам Великой Отечественной войны, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны совершить авиаперелет по любому маршруту любого регулярного рейса авиакомпании бесплатно, на сопровождающее лицо распространяется скидка на авиаперелет в размере 50 % от стоимости тарифа.  Подробности приобретения билетов на сайте авиакомпании http://uvtaero.ru/ или по тел. +7 966 2601509"
Авиакомпания Red Wings в преддверии Дня Победы проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны.
В рамках акции авиакомпания предоставляет возможность ветеранам ВОВ* и сопровождающим их лицам совершить перелет регулярными рейсами Red Wings по территории России на льготных условиях с 1 по 12 мая 2016 года (включительно). Продажа льготных авиабилетов открывается с 19 апреля 2016 г.
Ветеранам ВОВ* предоставляется скидка 100% (перелет бесплатный), одному сопровождающему скидка 90% от тарифа.
Для оформления льготного авиабилета необходимо предъявить в кассе документ, подтверждающий статус ветерана ВОВ*, паспорт гражданина РФ, а иностранным гражданам — документ, подтверждающий вид на жительство на территории Российской Федерации.
Справки и информацию о тарифах, маршрутах можно получить по круглосуточному и многоканальному телефону Call-центра +7 (495) 212-12-51, а также в офисах продаж и представительствах Red Wings.
*Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны 1941 — 1945 гг., родившихся до 1940 года включительно (далее — участник Акции), из числа лиц, указанных в пп.1. п.1 ст.2 и ст.4 Федерального закона «О ветеранах» (Приложение 1), являющихся гражданами Российской Федерации, либо гражданами иных государств.
*Удостоверение ветерана ВОВ установленного образца с обязательным указанием статей 14, 15 или 17 Федерального закона "О ветеранах".
В период с 01.05.2016 по 13.05.2016 г. на всех регулярных внутренних рейсах авиакомпании "Ямал" устанавливается скидка 100% от примененного тарифа для следующих категорий пассажиров : - ветераны ВОВ, - инвалиды ВОВ, - лица, приравненные к ним.
При совместном следовании сопровождающему участника ВОВ лицу предоставляется скидка 50%.
Для оформления авиабилетов Ветераны и участники ВОВ должны иметь при себе документы, подтверждающие право оформления льготной перевозки.
Период продажи авиабилетов на территории России с 14.04.2016 г. по 13.05.2016 г.

В период с 01 мая 2016 по 15мая 2016 г. авиакомпания «Оренбуржье» предоставляет возможность бесплатного перелета на регулярных рейсах для ветеранов ВОВ (удостоверение участника ВОВ, удостоверение ветерана ВОВ (ст. 15), ветеранам ВОВ, награжденным медалью «за победу над Германией» или медалью «За Победу  над Японией» (удостоверение участника ВОВ, удостоверение ветерана ВОВ (ст.17), жителям блокадного Ленинграда, награжденным медалью «за оборону Ленинграда» или знаком «житель блокадного Ленинграда» (удостоверение ветерана ВОВ (ст.18), инвалидам ВОВ 91941-945 гг), 1,2,3 группы (удостоверение инвалида ВОВ, удостоверение ветерана ВОВ (ст.14), несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей (удостоверение о праве на льготу), труженикам тыла (удостоверение ветерана ВОВ (ст.20). Сопровождающим лицам выше указанных категорий, скидки 50% от тарифа.
Оформление билета производится с 15 апреля 2016 года при предъявлении соответствующих документов. Контакт-центр: 8-800-200-2117.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.com/mediacenter/news/143615/

Архив новостей