Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 октября 2017 Аэропорт Пермь

Новый терминал международного аэропорта «Пермь» получил заключение Ростехнадзора

     02 октября 2017 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала АО «Международный аэропорт «Пермь» положительное заключение о соответствии здания нового аэровокзального комплекса внутренних и международных воздушных линий Международного аэропорта «Большое Савино» - Пермь требованиям технических регламентов и проектной документации.
     Следующим шагом в реализации проекта станет получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от Росавиации, после чего терминал сможет обслужить первых пассажиров.
     Напомним, что строительство нового пермского аэропорта началось в ноябре 2015 года. Плановый срок ввода терминала в эксплуатацию– декабрь 2017 года.
Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/170145/

Архив новостей