Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 мая 2018 Аэропорт Пермь

В аэропорту «Пермь» провели учение с подозрением на инфекционное заболевание на борту

29 мая 2018 года на учебном полигоне АО «Международный аэропорт «Пермь» состоялось тактико-специальное учение по теме «Проведение комплекса противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного опасным инфекционным заболеванием на воздушном судне».

Согласно легенде, с воздушного судна рейса Бангкок – Пермь поступило сообщение от экипажа о выявлении больного пассажира с подозрением на инфекционное заболевание. На борту воздушного судна 55 пассажиров и 6 членов экипажа.

В режиме реального времени был отработан комплекс мероприятий при выявлении на борту воздушного судна больного с подозрением на заболевание особо опасной инфекцией. Предположительный диагноз – холера.

В учениях приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», Министерства здравоохранения Пермского края, ГБУЗ ПК «Пермский краевой центр дезинфектологии», Министерства территориальной безопасности Пермского края, различные службы АО «Международный аэропорт «Пермь», сотрудники отделения пограничного контроля и таможенного поста, Линейного отдела полиции в аэропорту г. Перми Пермского ЛУ МВД России на транспорте, ГБУЗ ПК «Пермская районная больница», ГКУЗ ПК «Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф», МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты», ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Сотрудники каждой из структур продемонстрировали высокий уровень подготовки и межведомственное взаимодействие служб и ведомств в случае проведения противоэпидемических мероприятий в целях недопущения проникновения и распространения инфекционного заболевания.

Больше фотографий по ссылке.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/185945/

Архив новостей