Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 августа 2018 Аэропорт Пермь

Авиакомпания Utair открыла продажу билетов сразу по трем направлениям из Перми: Ханты-Мансийск, Когалым и Сургут

С 01 сентября 2018 года пассажирам аэропорта «Пермь» будут доступны прямые перелеты в Когалым и Сургут с частотой 1 раз в неделю по субботам. С 18 сентября авиакомпания планирует запустить дополнительный рейс в Сургут по вторникам. Продолжительность перелета Пермь — Когалым составит 3 ч 5 мин, время в пути Пермь — Сургут 2 ч 55 мин.

С 05 сентября 2018 года авиакомпания Utair приступит к выполнению полетов из Перми в Ханты-Мансийск. Прямые рейсы будут осуществляться на регулярной основе с частотой два раза в неделю по средам и пятницам. Время в пути составит 2 ч 30 мин.

Все рейсы будут выполняться на самолетах типа ATR72, пассажировместимостью до 70 чел. Билеты можно приобрести на сайте аэропорта «Пермь» aviaperm.ru в разделе «Купить билет», на сайте авиакомпании Utair utair.ru, в авиакассах и на сайтах по продаже авиабилетов.

В авиакомпании Utair отметили, что «развитие транспортной доступности регионов — приоритетная задача Utair. Авиакомпания уделяет особое внимание авиасообщению из городов Урала и Западной Сибири. С сентября Utair расширит программу межрегиональных перевозок и откроет новые рейсы в Пермь из Когалыма, Сургута и Ханты-Мансийска. Полеты будут выполняться в рамках федеральной программы поддержки региональной авиации», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Для международного аэропорта «Пермь» запуск регулярных рейсов в Ханты-Мансийск, Когалым и Сургут является очередным этапом реализации программы развития маршрутной сети. Отметим, что в ближайшее время планируется запуск рейсов в Минеральные воды авиакомпании «Победа» и в Калининград авиакомпании «ЮВТ Аэро».

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/193586/

Архив новостей