Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 ноября 2018 Аэропорт Пермь

Международный аэропорт «Пермь» принял Ан-124-100

На аэродроме «Большое Савино» совершил посадку самолет Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» с оборудованием для одного из предприятий Пермского края на борту. После 10-часового перелета из Нью-Йорка борт приземлился в Перми.

Справочно:
Ан-124-100 «Руслан» – тяжёлый дальний транспортный самолёт разработки ОКБ им. О. К. Антонова. Длина самолета составляет 69,1м; высота – 21,08м, а размах крыльев – 73,3м. Сочетание таких технических характеристик как объем грузовой кабины, дальность полета, возможность загрузки без специального погрузочного оборудования позволяет перевозить сверхтяжелые и крупногабаритные грузы массой до 120 тонн на предельно большие расстояния.

Герметичная грузовая кабина общим объемом 1050 м³ обеспечивает широкие возможности для транспортировки различных видов грузов, в том числе нестандартных и крупногабаритных, а также требующих специальных условий перевозки.

Самолет Ан-124-100 имеет два грузовых люка, носовой и хвостовой, оснащенных раскладывающимися грузовыми рампами.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/202570/

Архив новостей