Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 января 2019 Аэропорт Пермь

В 2019 году девять авиарейсов из Перми получат поддержку государства

Правительство России утвердило список авиамаршрутов из Перми, которые будет субсидировать Росавиация. В 2019 году, финансовую поддержку направят на авиаперевозку пассажиров в девять городов: Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Нижневартовск, Самару, Ноябрьск, Салехард, Новый Уренгой, а также в Сургут. С использованием государственных средств перевозками по этим направлениям займутся авиакомпании «Сибирь», «Азимут», «ЮВТ Аэро» и «Ютэйр».

Часть из представленных направлений субсидируют из регионального бюджета. В этом году Пермский край софинансирует пассажирские перевозки до Нижнего Новгорода, Новосибирска Самары, Казани и Сургута. Планируется продолжить программу софинансирования в Калининград и Краснодар с весны 2019 года.

Полная программа полетов по региональным направлениям начнет осуществляться с 14 января.

Напомним, пассажиропоток Международного аэропорта «Пермь» по итогам 2018 года достиг исторического максимума — 1,5 миллиона человек, что на 13,5% больше, чем в 2017 году. Рост пассажиропотока в том числе связан с увеличением авиационных направлений.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/206478/

Архив новостей