Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 февраля 2019 Аэропорт Пермь

Транспортная полиция России отмечает 100-летний юбилей

Сегодня транспортные полицейские нашей страны отмечают профессиональный праздник – 100 лет формирования в системе МВД. В Международном аэропорту «Пермь» задача поддержания общественного порядка возложена на Пермский линейный отдел МВД России на транспорте.

Основными задачами, стоящими перед коллективом линейного отдела в аэропорту, являются вопросы безопасности пассажирских и грузовых перевозок, противодействие терроризму, распространению оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов и наркотиков.

Так за 2018 года транспортными полицейскими в ходе предполетного и послеполетного досмотров проверено более 13 тыс. авиарейсов, досмотрено более 700 тыс. пассажиров, выявлено и задержано 16 лиц, находящихся в федеральном и местном розыске, выявлено и пресечено 7 попыток незаконного провоза запрещенных предметов и веществ. При проведении предполетного и послеполетного досмотров выявлено и изъято 5 единиц холодного оружия и 2 единицы боеприпасов.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции в работе используют современные технические средства - многофункциональное устройство «Кейс-КПМ», предназначенное для быстрой проверки документов, а также дактилоскопическую систему «Папилон». Кроме этого важную миссию в аэропорту «Большое Савино» выполняет кинологическая служба под руководством инспектора Ольги Овчинниковой. Служебные собаки, овчарка по кличке Ниро и шнауцер по кличке Бест отвечают за поиск и обнаружение взрывчатых и наркотических веществ.

Напомним, подразделение внутренних дел в аэропорту города Перми было создано 16 февраля 1972 года, тогда штатная численность составляла 13 человек. В настоящее время в линейном отделении полиции Международного аэропорта «Пермь» несут службу более 20 сотрудников. Руководит отделением майор полиции Вадим Константинович Волосатов.

Коллектив Международного аэропорта «Пермь» поздравляет полицейских-транспортников с профессиональным праздником, благодарит за добросовестный труд по обеспечению общественной стабильности воздушной гавани Пермского края. От всей души желает крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть вам всегда сопутствует успех в нелегком, но необходимом и почетном деле служения Отечеству!

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/209585/

Архив новостей