Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 июля 2019 Аэропорт Пермь

За первое полугодие пассажиропоток аэропорта Перми вырос почти на 10%

Количество обслуженных пассажиров в Международном аэропорту «Пермь» с начала года увеличилось на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и достигло 745 530 человек.

По итогам первого полугодия пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос на 35,5% и составил 134 053 пассажира. На положительные результаты в этом сегменте оказали влияние регулярные полеты в Тбилиси и Батуми, а также чартерные рейсы в Анталью, Гоа, Дубай, Нячанг, Утапао, Энфиду и Бургас.

На внутренних авиалиниях за 6 месяцев аэропорт «Большое Савино» обслужил 611 477 пассажиров, что на 5% больше показателя прошлого года. Положительной динамике внутренних перелётов кроме столичных рейсов придали полёты в Санкт-Петербург и Новосибирск, а также в Нижний Новгород и Краснодар.

За 6 месяцев 2019 года лидером по перевозкам стала авиакомпания Аэрофлот, выполняющая пять ежедневных рейсов в Шереметьево. За первое полугодие Аэрофлот выполнил более тысячи самолетовылетов в Москву и перевез более 205 тысяч пассажиров.

На второй строчке с результатом более 150 тысяч пассажиров разместилась авиакомпания S7 Airlines. За 6 месяцев S7 выполнили более 600 вылетов в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Замыкает тройку лидеров авиакомпания «Победа». В багаже российского лоукостера около 400 самолетовылетов и более 135 тысяч перевезенных пассажиров. Попадание в тройку призеров «Победа» обязана регулярным рейсам в Грузию, а также внутренним перелетам в Москву, Сочи, Анапу и Минеральные Воды.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/222412/

Архив новостей