Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 июля 2019 Аэропорт Пермь

Из Перми в Прагу: «Уральские авиалинии» открывают прямое авиасообщение в столицу Чехии.


Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла продажу авиабилетов на новый прямой рейс в столицу Чехии из Международного аэропорта «Пермь». Первый рейс Пермь – Прага состоится 18 сентября 2019 года. Трехстороннее соглашение об открытии авиарейса Пермь — Прага было подписано «Уральскими авиалиниями», АО Международный аэропорт «Пермь» и Минтрансом Прикамья в июне 2019 года. На субсидирование маршрута из бюджета края выделено 44 млн рублей.

Рейсы запланированы как на осенний, так и на зимний периоды. Полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A320.


Частота выполнения рейсов – дважды в неделю по средам и субботам. Вылет из Перми в 15:20, прилет в Прагу в 16:40. Время в пути 4 часа 20 минут. Вылет из Праги - в 07:05, прилет в Пермь – в 14:05. Время в пути 4 часа.

Стоимость авиабилетов начинается от 9792 рублей в одну сторону по тарифу «Промо», в который входит одно место багажа до 10 кг, ручная кладь до 5 кг.


Прага - популярное туристическое направление, где можно отдыхать в любое время года. Она является одной из самых красивых европейских столиц, сохранивших свою аутентичность. Извилистые мощеные улочки, скульптуры на Карловом мосту, устремленные вверх готические соборы, синагоги, барочные храмы, смотровая башня на холме Петржин, знаменитые часы на Староместской Ратуше, красивейшие сады и поющие фонтаны. Каждый из районов Праги обладает своей атмосферой, а здания могут рассказать свою мистическую историю.

Авиабилеты в Прагу из Перми можно купить на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии» uralairlines.com, а также в мобильном приложении UralAirlines, по звонку в call-центр: 8-800-7700-262 или в любой авиакассе.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2018 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 000 579 пассажиров (+13% к показателям 2017 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 45 авиалайнеров (24 А320, 16 А321 и 5 А319). Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/223687/

Архив новостей