Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 января 2021 Аэропорт Пермь

Аэропорт Большое Савино подвёл итоги 2020 года Аэропорт Большое Савино подвёл итоги 2020 года

31 декабря воздушная гавань Прикамья завершила год с показателем пассажиропотока в 1 118 143 человека.

19 января 2021 Аэропорт Пермь

Летим в Республику Коми из Перми Летим в Республику Коми из Перми

Два раза в неделю по вторникам и четвергам авиакомпания “ЮВТ АЭРО” будет выполнять рейсы в Усинск из Международного аэропорта "Пермь".

15 января 2021 Аэропорт Пермь

В Международном аэропорту «Пермь» введены в работу телетрапы В Международном аэропорту «Пермь» введены в работу телетрапы

Первыми «рукава» для перехода в терминал испытали пассажиры рейса из Москвы компании «Аэрофлот».

11 января 2021 Аэропорт Пермь

В новогодние праздники аэропорт Перми принял более 57 тыс. пассажиров В новогодние праздники аэропорт Перми принял более 57 тыс. пассажиров

За время праздников с 28 декабря по 10 января аэропорт Прикамья обслужил 57 015 пассажиров, что на 9% меньше показателя прошлого года.  

30 декабря 2020 Аэропорт Пермь

В пермском аэропорту вновь звучит «живая» музыка В пермском аэропорту вновь звучит «живая» музыка

Пассажиров аэропорта «Большое Савино» встречает белый рояль

17 декабря 2020 Аэропорт Пермь

Пассажиры пермского аэропорта могут стать волшебниками: «Большое Савино» принимает участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Пассажиры пермского аэропорта могут стать волшебниками: «Большое Савино» принимает участие в новогодней акции «Ёлка желаний»

В Международном аэропорту "Пермь" можно будет исполнить мечту маленького пермяка.

3 декабря 2020 Аэропорт Пермь

Пермский аэропорт обслужит 8 субсидированных авиамаршрутов в 2021 году Пермский аэропорт обслужит 8 субсидированных авиамаршрутов в 2021 году

В 2021 году Международный аэропорт «Пермь» обслужит субсидированные рейсы пяти российских авиакомпаний по восьми направлениям.

1 декабря 2020 Аэропорт Пермь

Летим из Перми в Сочи с Nordwind Airlines Летим из Перми в Сочи с Nordwind Airlines

Яркий отдых на горнолыжном курорте Сочи в компании близких и друзей - прекрасное завершение уходящего года. Nordwind Airlines поможет сделать ваш отдых еще приятнее. В этом сезоне Nordwind выполняет прямые перелеты из Перми в Сочи до 3 раз в неделю.

17 ноября 2020 Аэропорт Пермь

В пермском аэропорту открылся мобильный пункт для тестирования на коронавирус В пермском аэропорту открылся мобильный пункт для тестирования на коронавирус

Мобильный медицинский пункт для тестирования на коронавирус заработал в Международном аэропорту "Пермь" .

10 ноября 2020 Аэропорт Пермь

Распродажа S7 Airlines: скидки на билеты до 50% Распродажа S7 Airlines: скидки на билеты до 50%

Авиакомпания S7 запустила распродажу: купить билеты по внутренним направлениям можно со скидкой до 50%. Также в акции участвуют билеты до Антальи (Турция)

20 октября 2020 Аэропорт Пермь

«Уральские авиалинии» открыли новый регулярный рейс Пермь – Жуковский «Уральские авиалинии» открыли новый регулярный рейс Пермь – Жуковский

Состоялся первый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Пермь – Жуковский.

12 октября 2020 Аэропорт Пермь

Уральские авиалинии полетят из Перми в Москву от 499 руб. Уральские авиалинии полетят из Перми в Москву от 499 руб.

Новый лоукост-проект: авиабилеты от 499 рублей из Перми в подмосковный аэропорт Жуковский. Количество билетов по минимальному тарифу ограниченно.

9 октября 2020 Аэропорт Пермь

Пассажиропоток пермского аэропорта за 9 месяцев 2020 сократился на треть Пассажиропоток пермского аэропорта за 9 месяцев 2020 сократился на треть

За 9 месяцев показатель пассажиропотока Международного аэропорта «Пермь» снизился на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года— 828 850 пассажиров против 1 256 085 в прошлом году.

24 сентября 2020 Аэропорт Пермь

Из Перми в Стамбул с авиакомпанией Nordwind Airlines Из Перми в Стамбул с авиакомпанией Nordwind Airlines

Авиакомпания Nordwind запускает ежедневные рейсы в Стамбул из Перми с удобной стыковкой в Москве (Шереметьево).Первый рейс компании запланирован на 1 октября 2020 года.

23 сентября 2020 Аэропорт Пермь

Пермский аэропорт измеряет температуру пассажиров роботом Пермский аэропорт измеряет температуру пассажиров роботом

В аэропорту Перми по специальному заказу установлен Терминал для бесконтактного измерения температуры пермского стартапа «Промобот». Пассажиры проходят температурный контроль за 3 секунды.

4 сентября 2020 Аэропорт Пермь

В Международном аэропорту "Пермь" завершен монтаж телетрапов В Международном аэропорту "Пермь" завершен монтаж телетрапов

Следующим этапом станет запуск рукавов в эксплуатацию – это станет возможным после завершения первого этапа реконструкции аэродромной инфраструктуры.

16 августа 2020 Аэропорт Пермь

C Днём Воздушного флота! C Днём Воздушного флота!

12 августа 2020 Аэропорт Пермь

В пермском аэропорту приступили к монтажу телетрапов В пермском аэропорту приступили к монтажу телетрапов

Сегодня специалисты перешли к установке колонн - основной опоры неподвижной части телетрапа. В планах завершить монтаж к 31 августа. Запустить «рукава» в эксплуатацию будет возможно после окончания реконструкции рулежной дорожки.

20 июля 2020 Аэропорт Пермь

Новая взлетно-посадочная полоса позволит пермскому аэропорту принимать все виды судов Новая взлетно-посадочная полоса позволит пермскому аэропорту принимать все виды судов

В рамках рабочего совещания министра транспорта России Евгения Дитриха по вопросам развития транспортной инфраструктуры Пермского края обсудили вопрос по второму этапу реконструкции пермского аэропорта.

1 4 5 6 7 8 20

Архив новостей