Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

19 марта 2012 Аэропорт Мурманск

В Мурманске будут базироваться самолеты и вертолеты на случай чрезвычайных ситуаций в Арктике

В Мурманске появятся дополнительные воздушные суда на случай чрезвычайных ситуаций в Арктике. Об этом сообщает информационное агентство РИА"Новости" со ссылкой на представителя национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ. Всего на аэродромах арктического побережья России будет находиться 18 воздушных судов.

Это решение в МЧС объясняют размещение в данных регионах атомных электростанций, пунктов базирования атомных ледоколов и атомных кораблей ВМФ, химически опасных и взрывопожароопасных объектов, важных элементов коммуникаций. Они могут стать источниками техногенных аварий. Кроме того, Северный морской путь развивается и в перспективе может стать важнейшей международной транспортной магистралью. - С учетом условий арктической зоны, Росавиация сочла нужным увеличить количество воздушных судов в регионе для поиска и спасения людей, - подчеркивает собеседник агентства. - На аэродромах арктической зоны, в том числе Мурманска, Новой Земли, острова Диксон и мыса Шмидта, планируется дополнительно разместить десять вертолетов (Ми-8 или Ка-27) и восемь самолетов (Ил-76, Ан-26, Ан-74).

Источник: Комсомольская правда

Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156367/

Архив новостей