Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 августа 2007 Аэропорт Мурманск

Открыт рейс Киркенес – Мурманск - Киркенес

Сегодня в 14 часов 50 минут совершил первый рейс самолет DH-3 норвежской авиакомпании Wideroe по маршруту Киркенес – Мурманск - Киркенес. В аэропорту Мурманск первый рейс встречали представители правительства Мурманской области во главе с руководителем департамента промышленности и транспорта Принцем П.П., и.о. генерального консула королевства Норвегии в Мурманске Ине Шарлотт Паульсен, генеральным директором ОАО "Аэропорт Мурманск" Михаловским Э.П., и многочисленные корреспонденты радио, телевидения и газет.

Первым рейсом из Киркенеса прилетели руководители норвежской авиакомпании, представители губернской администрации Финнмарка. В состав норвежской делегации входят руководитель департамента транспорта губернии Финнмарк Пер Бьорн Холм Варси, зам. директора авиакомпании Wideroe по вопросам информации Рихард Конгстейн.

На самолете также прибыла многочисленная группа представителей массовой информации Норвегии. В аэропорту состоялся короткий брифинг. Было отмечено, что этот рейс очень важен для развития туризма, а также позволит бизнесменам активно принимать участие в совместных проектах по Штокмановскому месторождению. Стоимость билета туда-обратно в экономическом классе будет оставлять 840 крон. Время в пути составляет 50 минут. Рейс будет выполняться 3 раза в неделю.


Слева-направо -
Михаловский Э.П. Ине Шарлотт Паульсен,
Рихард Конгстейн, Принц П.П
Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/156282/

Архив новостей