Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 января 2018 Аэропорт Мурманск

Установлен и введен в эксплуатацию пандус на входе в Терминал "А"

Ежегодно через главную воздушную гавань Заполярья проходит порядка двух тысяч пассажиров с инвалидностью и маломобильных пассажиров. Как правило, 2/3 из них - это не инвалиды-колясочники, а пожилые люди, которым уже сложно ходить, подниматься и спускаться по лестнице или трапу.

В аэропорту "Мурманск", помимо четко отработанной процедуры вылета пассажиров с инвалидностью и маломобильных пассажиров, оттачивается до совершенства также процедура встречи таких пассажиров.

Установлен и введен в эксплуатацию, изготовленный согласно нормативных требований, пандус на входе в Терминал "А" со стороны привокзальной площади. Такой же пандус находится на входе в Терминал "А" со стороны перрона. Терминал прилета стал полностью доступным для пассажиров с инвалидностью и маломобильных пассажиров.

Теперь в аэропорту "Мурманск" все категории пассажиров могут чувствовать себя комфортно и передвигаться по территории аэровокзального комплекса без помех.

                            №1 прилет выход.jpg

                                                                                                           Терминал "А" выход

                           №2 вход прилет.jpg

                                                                                                        Терминал "А" - вход


Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/209280/

Архив новостей