Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

12 декабря 2018 Аэропорт Мурманск

Постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда по делу № А42-921/2017, которым суд признал автостоянку, самовольной постройкой.

Автостоянка, принадлежащая индивидуальному предпринимателю Машкову Г.В., размещенная на территории аэропорта «Мурманск», признана самовольной постройкой.
ИП Машков Г.В. осуществляет свою деятельность на самовольно построенном объекте вопреки решению Верховного суда РФ. 

Ранее Верховный суд РФ подтвердил законность и обоснованность вступившего в силу 20.12.2017 г. Постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда по делу № А42-921/2017, которым суд признал принадлежащую ИП Машкову Г.В. на праве собственности автостоянку, самовольной постройкой. 
Несмотря на то, что суд обязал предпринимателя в течение месяца с момента вступления решения в законную силу за свой счет снести указанный объект недвижимости, ИП Машков Г.В. продолжает осуществлять свою предпринимательскую деятельность и соответственно получать прибыль с использованием имущества, признанного самовольной постройкой и подлежащей сносу. 

ПАО «Аэропорт Мурманск» рекомендует гостям и жителям города Мурманска и Мурманской области отказаться от пользования услугами данного предпринимателя и оставлять свое личное транспортное средство на других специально предусмотренных для этого площадках. 

Все судебные акты по делу № А42-921/2017 носят публичный характер, опубликованы в сети Интернет в общедоступной автоматизированной информационной системе http://kad.arbitr.ru/ "Картотека арбитражных дел".
Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/232116/

Архив новостей