Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 ноября 2019 Аэропорт Мурманск

Аэропорт «Мурманск» - вошёл в ТОП-100 самых пунктуальных воздушных гаваней мира

Международное аналитическое агентство OAG опубликовало рейтинг самых пунктуальных аэропортов мира. Эксперты оценили работу более тысячи аэропортов по количеству задержанных рейсов.

В списке аэропортов-дилеров немало российских воздушных гаваней, наземные службы которых работают над повышением качества обслуживания самолётов. 

«Нам очень приятно, что слаженная работа наземных служб Мурманского аэропорта высоко оценена специалистами компании OAG, которые включили воздушную гавань Заполярья в ТОП-100 самых пунктуальных аэропортов мира. Это заслуга всего коллектива. Мы и впредь будем работать над повышением пунктуальности и качества обслуживания пассажиров», - комментирует исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец. 

Он подчеркнул, что коллектив аэропорта прилагает максимум усилий, чтобы в период межсезонья, когда непредсказуемая погода может внести коррективы в работу воздушной гавани, обеспечивать высокую скорость обслуживания воздушных судов. 

«Ежемесячно в аэропорту обслуживается около 90 тысяч пассажиров, и это количество постоянно растёт. В декабре мы впервые в новейшей истории встретим миллионного пассажира, а это поставит ещё более высокие планки и по пунктуальности, и по качеству обслуживания пассажиров», - добавил Руслан Степанец. 

В период с января по октябрь в аэропорту Мурманска было обслужено 365 рейсов, 92,1% которых был выполнен без задержек. Это - 54 результат среди 1200 аэропортов мира.


111119.JPG
Эта новость на сайте аэропорта: http://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/255776/

Архив новостей