Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 сентября 2011 Аэропорт Тюмень

Автопарковка в аэропорту

Количество автомобилей в крупных городах стремительно увеличивается, и проблема их парковки стала настоящим бедствием, в том числе и в аэропорту «Рощино».
По требованиям Федеральных авиационных правил, в целях предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность авиации, в аэропорту была создана 50-ти метровая зона безопасности от зданий аэровокзального комплекса. Это создало массу неудобств авиапассажирам, вынужденным преодолевать эту зону пешком и с багажом. Проблема коснулась и персонала аэропорта, авиакомпаний и всех организаций, участвующих в процессе обеспечения полётов, имеющих личный автотранспорт.

Вопрос предоставления мест стоянки для автомобилей стал одним из приоритетных на совещаниях руководства аэропорта.
И решить его можно только созданием контролируемого доступа на привокзальную площадь и достаточного количества парковочных мест. Для этого был разработан и внедряется поэтапный план ввода Автопарковочного комплекса.
Уже функционируют долгосрочная автостоянка, служебная парковка №1.
Сегодня, 15 сентября запущена в работу комплексная автоматизированная парковочная система (КАПС)  контролируемого доступа на привокзальную площадь. На очереди бесплатная парковка и служебная парковка №2. На их ввод в эксплуатацию направлены все ресурсы аэропорта, усиленные  кредитами АКБ «ЗапСибкомбанк» ОАО.
Для обслуживания КАПС в ОАО «Аэропорт Рощино» создано подразделение, укомплектованное персоналом, прошедшим обучение. Оборудование поставлено компанией ООО «Парковочные решения АйЭсДи» г. Москва производства немецкой фирмы DESIGNA и смонтировано совместно со специалистами аэропорта. На сегодня это единственная инсталляция данного вида оборудования в УрФО. До этого были проведены установки в аэропортах  "Домодедово" г.Москва и "Сочи"
Первые пользователи парковочной системы уже положительно оценили возможность освобождения жителей и гостей города Тюмени от тягот преодоления 50-метровой зоны с детьми и багажом (иногда весьма тяжелым) от аэровокзала до автомобиля

Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/149851/

Архив новостей