Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 сентября 2016 Аэропорт Тюмень

В аэропорту Тюмень (Рощино) зарегистрирован миллионный пассажир

Обладателем счастливого билета стала пассажирка рейса SU-1501 Людмила Петренко, вылетающая со своим мужем Виталием в Москву.

Заместитель Губернатора Тюменской области Евгений Заболотный и Генеральный директор АО "Аэропорт Рощино" Игорь Лужбин торжественно поздравили миллионного пассажира и вручили цветы, подарочный набор и сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале и зале повышенного комфорта аэропорта Тюмень (Рощино).

В 2016 году благодаря развитию маршрутной сети Международного аэропорта Тюмень (Рощино), открытию новых направлений полетов и увеличению частоты рейсов на внутренних направлениях, аэропорту удалось нарастить объемы и встретить миллионного пассажира на 2 недели раньше, чем в прошлом году.

Международный аэропорт Тюмень (Рощино) — крупнейший аэропорт Тюменской области, расположен в 13 км к западу от города Тюмени. Аэропорт включает в себя две взлетно-посадочные полосы, оснащённые современным светосигнальным оборудованием ОВИ-1 и ОМИ.
В аэропорту Тюмень (Рощино) введется строительство нового пассажирского Терминала площадью свыше 25 000 кв.м. Срок завершения проекта в декабре 2016 года.
Пассажиропоток по итогам 2015 года — 1 399 264 человек.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/166611/

Архив новостей