Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 ноября 2016 Аэропорт Тюмень

Итоги за 10 месяцев 2016 года

Международный аэропорт Рощино подвел итоги  за 10 месяцев 2016 года.
Пассажиропоток воздушной гавани в отчетном периоде составил  свыше  1285 тыс. пассажиров, что на  6.6 % выше показателя за аналогичный период 2015 года.
В сегменте внутренних воздушных линий Рощино объем перевозок достиг 1226 тыс. человек, прирост относительно показателя прошлого года – 13,5%. Максимальный рост пассажиропотока отмечен на таких направлениях, как Сочи, Краснодар, Минеральные воды, Геленджик, Самара, Уфа, Новосибирск.
Востребованными направлениями стали Москва, Сургут, Салехард, Новый Уренгой, Санкт-Петербург.

Объем международного  пассажиропотока напротив снизился на 52,6% и составил 60 тыс. человек.
Лидерами по увеличению пассажиропотока стали направления: Ларнака, Бургас, Тунис, Пхукет, Камрань, а также возобновленные с сентября рейсы в Анталию.

Всего совершено 8885 самолетовылетов, что на 13% больше, чем в прошлом году.
Отмечено так же и увеличение грузопотока на 0,7% - на сегодняшний день этот показатель достиг 3319 тонн.
Более 20 авиакомпаний осуществляли рейсы на  регулярной основе. Всего рейсы выполнялись по 48 направлениям.

Важными  событием стало открытие прямых регулярных воздушного сообщений по маршрутам Красноярск, Казань, Горно-Алтайск, ( Омск, Томск,  с зимнего расписания), а также открытие рейсов по линии Тюмень - Шарджа и продолжение рейсов в зимнем расписании на Сочи.
Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/174258/

Архив новостей