Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 ноября 2016 Аэропорт Тюмень

30 октября 2016 года международный аэропорт «Рощино» перешел на зимнее расписание.

30 октября 2016 года международный аэропорт «Рощино» перешел на зимнее расписание.
В осенне-зимний период вылеты из Тюмени будут осуществляться в более 30 внутренних и 10 зарубежных направлений. Перевозку пассажиров обеспечат 14 российский и зарубежных авиакомпаний.
Высокая частота рейсов сохранится на московском направлении. В зимнем сезоне маршрут Тюмень – Москва – Тюмень будут обслуживать крупнейшие российские авиакомпании – «Аэрофлот», «S7 Airlines», «ЮTэйр», «Ямал» и «Победа». Таким образом, совокупное количество вылетов из Тюмени в Москву составит 11 рейсов в сутки.
Новинками осенне-зимнего расписания аэропорта Рощино будут являться рейсы по направлениям в сторону Юга: Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные воды и Ростов-на-Дону, которые ранее выполнялись исключительно в летний период года, а также два новых сибирских города Томск и Омск. Продолжатся рейсы в Горно-Алтайск, Казань, Самару, Уфу и другие города.
Изменения коснулись и сообщения Тюмень - Новосибирск – Красноярк, по которому планируется выполнение рейсов авиакомпании «ЮТэйр» на АТР72 ежедневно в 9.30 по местному времени.
Чартерная программа в осенне-зимний период предусматривает выполнение полетов в традиционные и любимые тюменцами Бангкок, Камрань, Пхукет, а также открытое с октября 2016 года авиакомпанией «Ямал» направление Шарджа.
Зимнее расписание рейсов из Международного аэропорт «Рощино» продлиться до 25 марта 2016 года и будет доступно на официальном сайте аэропорта в разделе «Расписание».


____________________________________________________________
Международный аэропорт Тюмень (Рощино) — крупнейший аэропорт Тюменской области, расположен в 13 км к западу от города Тюмени. Аэропорт включает в себя две взлетно-посадочные полосы, оснащённые современным светосигнальным оборудованием ОВИ-1 и ОМИ.
В аэропорту Тюмень (Рощино) введется строительство нового пассажирского Терминала площадью свыше 25 000 кв.м. Срок завершения проекта в декабре 2016 года.
Пассажиропоток по итогам 2015 года — 1,4 млн. человек.
Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/172629/

Архив новостей