Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 марта 2017 Аэропорт Тюмень

Аэропорт Рощино перешёл на летнее расписание

С 26 марта Международном аэропорту Тюмень (Рощино) перешел на летнее расписание с возобновлением сезонных маршрутов и увеличением частоты полетов по ряду направлений.

Летнее расписание продлиться до 28 октября.

Аэропорт.png

В летнем расписании аэропорта Рощино на внутренних авиалиниях увеличится частота рейсов в Симферополь, Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, возобновятся рейсы в Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Самару, Казань, увеличится частота полетов в Новосибирск, Екатеринбург, Уфу, Ханты-Мансийск, Новый Уренгой, Надым, Нижневартовск. Пассажирам будут доступны прямые перелеты по региональным маршрутам в Пермь, Омск, а также Талакан и Красноярск транзитом через Новосибирск.

СамолётRA.png

 В рамках программы государственного субсидирования авиаперевозок по Постановлению Правительства №1242 от 25.12.2013 будут выполняться рейсы по новым направлениям в Усинск и Стрежевой, а также продолжат выполнение рейсы в Томск и Уфу при участии Правительства Тюменской области в софинансировании региональных рейсов.

 

Отдельное внимание стоит уделить программе полетов авиакомпании S7 в Салехард и Новосибирск на новом типе воздушного судна Embraer 170. Благодаря удобно спланированному расписанию у жителей Тюмени и Тюменской области появляется возможность воспользоваться комфортными стыковками в аэропорту Новосибирска в города Сибири и Дальнего Востока: Мирный, Норильск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Владивосток, Якутск, Южно-Сахалинск, а также международных направлений Юго-Восточной Азии: Бангкок, Гонконг, Пекин, Сеул.

СамолётS7.png

 С наступлением весенне-летнего периода аэропорт Рощино продолжит обслуживать регулярные рейсы в Баку, Худжанд, Ташкент и рейсы по популярным чартерным направлениям в Анталию, Бургас, Тунис, Ларнаку, Пхукет, приступят к полетам два новых иностранных авиаперевозчика AtlasGlobal в Стамбул, Анталию и Ellinair в Салоники.

   СамолётВзлет.png

  Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно на сайте в разделе «Расписание» и по телефонам +7 3452 49-64-50 (справочная аэропорта). За приобретением авиабилетов просим обращаться на сайты авиакомпаний, агентства по продажам авиабилетов и турагентства города. 

СамолетНаВзлете.png

В настоящее время аэропорт Рощино проводит подготовку к работе в весенне-летний период (ВЛП). Подготовка к работе в ВЛП завершится к 30 апреля. Персонал аэропорта и сторонних организаций, участвующих в аэропортовой деятельности, проходит специальную техническую учебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и безопасности полётов, оказанию первой медицинской помощи. Продолжается подготовка спецавтотранспорта, средств механизации и наземного оборудования, различных систем предприятия, а также аэропортовой инфраструктуры, обеспечивающей производственные процессы и функционирование предприятия.

 

На 2017 год запланированы проектные работы по проведению дальнейшего усовершенствования терминальной инфраструктуры с учётом значительного повышения уровня комфорта пассажиров и использования современного технологического оборудования.

 

________________________________________________________________________________________________________________________

Международный аэропорт Тюмень (Рощино) — крупнейший аэропорт Тюменской области, расположен в 13 км к западу от города Тюмени. Аэропорт включает в себя две взлетно-посадочные полосы, оснащённые современным светосигнальным оборудованием ОВИ-1 и ОМИ.
17 января 2017 года в аэропорту Тюмень (Рощино) состоялось официальное открытие нового реконструированного пассажирского Терминала площадью свыше 25 000 кв.м.
Пассажиропоток по итогам 2016 года  — 1 530 549 человек.

 

Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/184393/

Архив новостей