Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 июля 2017 Аэропорт Тюмень

Комплексные учения в аэропорту Рощино

03 июня 2017 года в 14.00 в международном аэропорту Рощино состоялись комплексные учения службы СПАСОП.

По легенде учений поступила информация о задымлении салона самолета заходящего на посадку в аэропорт Рощино.
Подан сигнал в СПАСОП и аварийные службы города.
Первыми к месту аварийной посадки выдвигаются машины СПАСОП аэропорта Рощино в количестве 3 единиц (количество пожарных автомобилей регламентируется типом воздушного судна, чем больше самолет тем больше автомобилей)

По итогам учений аварийно-спасательные формирования показали достаточную тактическую и технологическую грамотность при организации и проведении спасательных работ во взаимодействии с другими спецслужбами г. Тюмени и Тюменской области. Участники мероприятия знают порядок и технологию работ, выполнили нормативные сроки прибытия, сбора и боевого развертывания. Отработанное взаимодействие медрасчета здравпункта и расчетов медицинских бригад обеспечило выполнение медицинских процедур в полном объеме и на высоком уровне. Аварийно-спасательное формирование аэропорта «Рощино» способно проводить спасательные работы согласно требований нормативных документов.
0_ec586_6d0bfe72_orig.jpg
Самолет только остановился в пределах ВПП
3.jpg
И сразу же его начинают поливать из трех стволов.
4.jpg
Пока спасатели предотвращают распространение дыма и огня , другие уже готовятся к эвакуации пассажиров и членов экипажа через аварийные люки.

5.jpg
Прибывают другие службы и разворачивают оперативный штаб. Тут будут принимать пострадавших и оказывать им первую помощь.

6.jpg
Пламя локализовано, открывают дверь самолета и выпускается надувной трап. По нему с борта самолета эвакуируются пассажиры и члены экипажа.
7.jpg
8.jpg
Эвакуация продолжается.
9.jpg
Проделана нелёгкая работа! Все спасены.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tjm.aero/mediacenter/news/194155/

Архив новостей