Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

24 февраля 2022 Аэропорт Тюмень

Уважаемые пассажиры! Опубликовано официальное информационное обращение Федерального агентства воздушного транспорта:

«В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года  03:45 часов по московскому времени полёты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.
Ограничение действует до 03:45 мск 02 марта 2022 года.
Временно приостановлена  работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.
Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных  сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети»
Аэропорт Рощино работает в штатном режиме, все изменения по рейсам будут отображаться на онлайн-табло на официальном сайте аэропорта.

7 февраля 2022 Аэропорт Тюмень

Первый месяц нового года позади, подведем итоги! Первый месяц нового года позади, подведем итоги!

Общий пассажиропоток аэропорта Рощино за январь 2022 года составил 161 092 пассажира. Относительно предыдущего года отмечается увеличение общего числа пассажиров на  29,3% . Внутренними воздушными линиями перевезено 151 314 человек (прирост 21,9%). Международными направлениями воспользовались 8 164 пассажира.
Отличные результаты для начала года! У нас впереди много работы по реконструкции и расширению аэропорта Рощино. Благодаря новому зданию терминала пропускная способность увеличится до 2000 чел/час.

7 февраля 2022 Аэропорт Тюмень

Тюмень - Волгоград Тюмень - Волгоград

С 7 февраля Авиакомпания Utair приступает к выполнению рейсов Тюмень — Волгоград.

1 февраля 2022 Аэропорт Тюмень

В комплекс мер, реализуемых аэропортом Рощино в целях недопущения распространения COVID-19, в обязательном порядке входит полная дезинфекция аэровокзального комплекса. В комплекс мер, реализуемых аэропортом Рощино  в целях недопущения распространения COVID-19, в обязательном порядке входит полная дезинфекция аэровокзального комплекса.

Дезинфекцию аэровокзала провели сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Тюменской области.

1 февраля 2022 Аэропорт Тюмень

Мы начали подготовительные работы! Мы начали подготовительные работы!

Да, мы начали подготовительные работы перед реконструкцией аэропорта Рощино. И начали их с очень важного этапа – строительства нового центрального контрольно-пропускного пункта,  для досмотра транспортных средств и персонала, которые попадают на контролируемую территорию аэропорта. Его строительство необходимо для освобождения площади под расширение терминала.

1 февраля 2022 Аэропорт Тюмень

Забыл в аэропорту! Забыл в аэропорту!

Довольно частое явление в аэропорту – это забытые вещи. Чаще всего пассажиры оставляют верхнюю одежду, детские вещи и игрушки, наушники и телефоны, книги, зонтики и ключи. Случается, что находятся и совсем неожиданные предметы такие как цветы в горшках и автомобильные шины.

24 января 2022 Аэропорт Тюмень

24 января состоялась деловая встреча по вопросам организации прямого пассажирского и грузового авиасообщения Тюмень-Аланья???? 24 января состоялась деловая встреча по вопросам организации прямого пассажирского и грузового авиасообщения Тюмень-Аланья????

На рабочем совещании присутствовали представители торгово-промышленной палаты Аланьи, руководство Аэропорта Газипаша, Президент «Ютэр-Пассажирские авиалинии» Семенов Олег Владимирович, генеральный директор аэропорта Рощино Игорь Сергеевич Лужбин, представители главного управления строительства и Торгово-Промышленной палаты Тюменской области.

14 января 2022 Аэропорт Тюмень

Итоги новогодних праздников Итоги новогодних праздников

Международный аэропорт Рощино подвел итоги новогодних каникул. В период с 30 декабря 2021 года по 09 января 2022 года общий пассажиропоток аэропорта Рощино составил 50 347 пассажиров, прирост -  26% относительно аналогичного периода прошлого года. Из них международными рейсами воспользовались 2 113 человек.
Всего за новогодние праздники было выполнено 252 самолетовылета, это превышает показатель прошлого года на 17,2%.

10 января 2022 Аэропорт Тюмень

Тюмень - Калининград

Начинаем год с отличных новостей!
С 6 января 2022г. из Тюмени в Калининград можно улететь Авиакомпанией Ютэйр.
Современные самолеты Boeing 737 будут летать по четвергам и воскресеньям. Вылет из Тюмени - в 14:45, из Калининграда  -

7 декабря 2021 Аэропорт Тюмень

Что подарить?! Сертификат! Что подарить?! Сертификат!

Вы когда-нибудь задумывались о том, что подарить человеку, у которого, кажется, все есть?

На этот сложный вопрос у нас есть ответ – заботу и комфорт!

29 ноября 2021 Аэропорт Тюмень

Зима вступает в свои права! Зима вступает в свои права!

Авиакомпании снижают стоимость провоза спортивного инвентаря!

16 ноября 2021 Аэропорт Тюмень

2-миллионный пассажир в аэропорту Рощино! 2-миллионный пассажир в аэропорту Рощино!

16 ноября  в международном аэропорту Рощино на рейсе Авиакомпании Utair Тюмень-Красноярск был зарегистрирован 2-миллионный пассажир в 2021 году.

10 ноября 2021 Аэропорт Тюмень

Уважаемые пассажиры и гости аэропорта Рощино! Уважаемые пассажиры и гости аэропорта Рощино!

Обращаем Ваше внимание, что на данный момент в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области, для посещения здания аэропорта Рощино наличие QR-кода не требуется. А также для посещения точек общественного питания и магазинов, расположенных в здании аэровокзала, QR-код не обязателен в предъявлении.

29 октября 2021 Аэропорт Тюмень

Международный Аэропорт Рощино переходит на зимнее расписание Международный Аэропорт Рощино переходит на зимнее расписание

С 31.10.2021г. вступает в действие осенне-зимнее расписание 2021 – 2022г., которое опубликовано на официальном сайте Аэропорта Рощино (Тюмень).

13 октября 2021 Аэропорт Тюмень

Плановая дезинфекция!

В Международном аэропорту Рощино имени Д.И. Менделеева провели плановую дезинфекцию.
Почти 20 тысяч квадратных метров аэровокзала обработано силами сотрудников специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС по Тюменской области.

8 октября 2021 Аэропорт Тюмень

К зиме готовы!

Аэропорт Рощино провел ежегодный смотр аэродромной техники, главной целью которого является контрольная проверка работы оборудования перед началом зимнего периода.

5 октября 2021 Аэропорт Тюмень

В Самару и Норильск с Авиакомпанией NordStar!

Сегодня 4го октября 2021г. Авиакомпания NordStar приступила к выполнению рейсов из Тюмени в Самару и Норильск. По традиции рейс встретили водяной аркой, а для пассажиров на регистрации была празднично оформленная стойка регистрации.

4 октября 2021 Аэропорт Тюмень

В аэропорту Рощино состоялся официальный споттинг!

Спасибо всем участникам за встречу, интересные разговоры и замечательное настроение!

30 сентября 2021 Аэропорт Тюмень

Воздушному судну присвоено имя Геннадия Павловича Богомякова. Воздушному судну присвоено имя Геннадия Павловича Богомякова.

В аэропорту Рощино состоялась презентация именного самолета Авиакомпании Ютэйр. Воздушному судну присвоено имя Геннадия Павловича Богомякова.

28 сентября 2021 Аэропорт Тюмень

Из Тюмени в Самару и Норильск! Из Тюмени в Самару и Норильск!

Партнёр международного аэропорта Рощино Авиакомпания NORDSTAR приступает к выполнению  рейсов из Тюмени в Самару и Норильск.

1 4 5 6 7 8 20

Архив новостей